Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Группа «Вопрос» выступила в проекте «Площадь согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Группа «Вопрос» выступила в проекте «Площадь согласия»
Выступление группы «Вопрос» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
31 октября эфир совместного шоу-проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера посетил коллектив из подмосковного Фрязино

Несмотря на свою молодость, ребята из группы «Вопрос» уже успели громок заявить о себе на отечественной и зарубежной музыкальных сценах. Песни коллектива, исполняющего бодрую смесь поп-музыки и классического рока, успели прозвучать не только прозвучать в рамках проекта «НАШЕ 2.0», а некоторые до сих пор радуют слушателей Берлинских диапазонов. Также, всего за полтора с небольшим года «Вопрос» успели выпустить два студийных мини-альбома и сингл «Феерия», на который, к тому же, еще и сняли клип.

Как говорят сами музыканты, выходя на сцену они стараются переломить восприятие своего жанра. Так, например, в последнем релизе они смешали в одно поп, рок, электронику и даже латиноамериканские мотивы.

А оценивать таланты новых участников «Площади согласия» собрались мэтры отечественного шоу бизнеса. За столом жюри в этот раз обосновались гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов; лидер группы «АнЖ», обладатель наград фестиваля Los Angeles Music AWARDS за лучший иностранный видеоклип и лучшую композицию, создатель первой в мире киберспортивной машины Анатолий Журавлев и музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко; продюсер, шоумен и председатель жюри Игорь Сандлер.

После первого трека – «Искусство» – жюри по традиции приступило к разбору товрчества коллектива.
– Есть что-то в ваших композициях притягательное. Да и ваша прожеванная манера хороша. А вот барабанщик у вас выбивается из общего фона, ¬– отметил Анатолий Журавлев. – У вас ритм-секция отличается. Вам надо больше вместе заниматься. Ну и в целом надо было немножко больше подготовиться, вы сегодня немного не в форме, мне кажется.

А вот Марину Калиниченко не устроила подача песни.

– Я не поняла, вы почему все время песни смотрите в пол? Должно быть шоу, яркость. А так как будто вы в репетиционном режиме работаете. И еще, почему у вас гитарист выступает ярче фронтмена? Не надо так смещать акценты, – приступила к критике Марина Калиниченко. – Ну и еще дружеский совет – меньше слов в припеве. Он должен запоминаться и легко пропеваться.

– Да, с залом вы маловато работаете. Не даете туда посыла, энергии. К группе поддержки тоже никак не обращаетесь. Стесняетесь? Или просто стиль такой выбрали? – поддержал коллегу Игорь Сандлер. – Вы для чего на сцену то вышли?

Завершив второй сет, в который вошли треки «Помоги» и «В моем темпе», группа вернулась на свои ступеньки и стала ждать очередного разбора полетов.

– Для меня уже картина начинает проясняться. Говорю как гитарист. Надо поработать с бэндом. Если нет яркого и красивого бэнда – нет и гитары. У вас есть определенный прикол, я правда не понял, откуда у вас гармония взялась? Педальку прячете? – отметил Дмитрий Четвергов. – И что с припевами происходит? Вообще не запоминаются. Вот просто нет, ни в тексте, ни в музыке. С бэками тоже беда. У вас должна быть какая-то «хит-фраза», за которую надо цепляться. Ищите ее. Как и концепцию песни.

А вот на взгляд Анатолия Журавлева группа «Вопрос» испытывает некоторые проблемы с самоидентификацией.

– Пока вам сделан аванс. И вам надо за него всеми силами цепляться. Есть у вас несколько самобытных ходов, но пока все очень еще сырое. Пока ощущается что надергали у самых популярных групп какие-то фишечки, которые сегодня вроде модные, но вот так как раз делать не стоит. Нужно сотни и тысячи часов репетировать, пока свое звучание не найдете. А пока с индивидуальностью некоторые проблемы, – заявил Анатолий Журавлев.


– Пока то, что вы демонстрируете – уже было, скучно и неинтересно. Нужно давать зрителю следующий день, удивлять и показывать того, что еще никто не видел. Сейчас вы молодые, делаете первые шаги на профессиональной сцене. Если вы хотите реально посвятить жизнь музыке, нужно постоянно быть в поиске чего-то уникального, – добавил Игорь Сандлер. – И еще, Олег (Жихарев) – чувствуется что ты маловато вокалом занимаешься.

– Вообще я на студии работаю, сам часто распеваюсь. Ну и другим преподаю немало, – ответил вокалист.

– Мало. Надо заниматься по много часов в день. Я периодически слышал, как ты в ноты не попадаешь, – оборвал Олега Игорь Сандлер.

После того как завершился третий сет, судей удивила внезапно появившаяся лаконичность припевов.

– Опа! Теперь припев всего из пары слов. Другая крайность получилась, неплохо было бы, чтоб тут кто-то подпевал. В одиночку не очень получается, – заявил Дмитрий Четвергов.

– Тексты надо писать так, чтобы звуки сочетались, чтобы мелодично все было. И слушать, и петь будет легко, – подключилась Марина Калиниченко. – А вот с имиджем беда. От барабанщика, во-первых, должно быть больше энергии. Вас тут мало, нету подтанцовки никакой, только вас разглядываем. Так что больше работайте на публику. Во-вторых, я смотрю на вокалиста и вижу мягкого, женственного человека, которому нужна поддержка. Вы такого героя хотите показать?

– Нет, – смутился Олег.

– А я увидела именно такого, – подчеркнула Калиниченко.
– По-моему, часть проблем можно решить занятиями с учителем по актерскому мастерству. А вот барабанщик действительно играет без эмоций. И это надо либо превращать в образ, либо начинать работать со зрителем более активно. Никак вы не поймете, что сцена – это театр. Для своего Фрязино вы супер, а вот если хотите покорять Россию и один пограничный город – Москву – то работать нужно больше и усердней, – добавил Игорь Сандлер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.