Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей

Город
Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей
Июнь 2016 года. Парк Горького. Выпускной был посвящен Году российского кино. Вчерашние школьницы Алина (слева) и Ольга чувствовали себя звездами    / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Строим планы на выходные: подборка интересных кинопремьер о моде, музыке и волшебстве. Редакция «Вечерней Москвы» рекомендует посетить бессмертный шедевр Андрея Тарковского «Сталкер».

Уже неделю в столичных кинотеатрах идет повторный прокат картины «Сталкер» по мотивам приключенческой повести братьев Стругацких «Пикник на обочине». В умелых руках режиссера картина превратилась в притчу о пути к исполнению желаний. Это шестая по счету работа Тарковского, в которой он попытался отойти от излюбленных приемов. Главные роли исполнили Анатолий Солоницын, Александр Кайдановский и Николай Гринько. До этого режиссеру еще не приходилась работать с этими актерами.

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей Кадр из документального фильма «Маккуин» / Кадр из документального фильма «Маккуин»

Впервые на экран фильм вышел в 1979 году, спустя год картине удалось пробиться на Каннский кинофестиваль, где она получила восторженные отзывы зрителей. Новая версия появилась в прокате два года назад. Режиссер основательно улучшил звук и качество изображения. Премьера прошла в рамках Венецианского кинофестиваля.

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей Кадр из фильма «Слоны могут играть в футбол» режиссера Михаила Сегала / Кадр из фильма «Слоны могут играть в футбол»

В эту пятницу, 1 ноября, в кинотеатрах состоялась премьера фильма Брайана Сингера «Богемская рапсодия». Долгожданный биографический фильм о легендарном Фредди Меркьюри. В картине собрано все: известный герой, его творческий путь от небольших камерных концертов до масштабного шоу на стадионе «Уэмбли».

Как отмечается на сайте мэра и правительства Москвы, эта картина вряд ли расскажет что-то новое о солисте легендарной  группы Queen. Однако его стоит посмотреть из-за аккуратно рассказанной истории о его стремительном взлете и падении. В фильме сделан упор на музыку, все песни звучат в оригинальном исполнении. Брайан Сингер объяснил это тем, что фанаты уже досконально знакомы с фактами об экспериментах со звуком, к которым музыканты часто прибегали, о высоких отношениях Меркьюри и его кошек. Тема личной жизни музыканта показана лишь в штрихах.

Изначально главную роль должен был исполнить комик Саша Коэн, фантастически похожий на Фредди Меркьюри, но пришлось отказаться от этой идеи из-за его скандальной репутации. В итоге режиссер выбрал Рами Малека, который с помощью гримеров перевоплотился в певца.

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей Кадр из фильма Андрея Тарковского «Сталкер» / Кадр из фильма Андрея Тарковского «Сталкер»

Документальный фильм о художнике и дизайнере Александре Маккуине представят столичным жителям 1 ноября. Талант британского модельера был признан в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах, но чем выше он восходил, тем глубже погружался в депрессию. В 2010 году стало известно о самоубийстве легендарного дизайнера.

О том, каким был на самом деле Маккуин, о его детстве и тяжелом пути  рассказывают близкие и друзья дизайнера. Картина впервые вышла в широкий прокат на кинофестивале «Трайбека» в США.

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей Кадр из документального фильма «Маккуин» / Кадр из документального фильма «Маккуин»

«Слоны могут играть в футбол» режиссера Михаила Сегала. Картина рассказывает о бизнесмене Дмитрии, который добился успеха, но в погоне за ним забыл о личном счастье. О том, как здорово быть папой, он понимает лишь тогда, когда познакомился с дочерью друга детства. Он начинает вести странную игру с девушками, которые годятся ему в дочери. Он создает ситуации, при которых он может заботиться о них, защищать и помогать выяснять отношения с их парнями.

Режиссер картины утверждает, что сюжет фильма навеян известным романом Владимира Набокова «Лолита», но стоит отметить, что на самом деле у романа и фильма мало общего.

Кинопремьеры недели: чем столичные кинотеатры порадуют своих зрителей Кадр из фильма Каспара Мунка «Чародейка» / Кадр из фильма Каспара Мунка «Чародейка»

В столичных кинотеатрах покажут премьеру Каспара Мунка «Чародейка». Главная героиня фильма — 12-летняя девочка, которая жила обычной жизнью подростка, но однажды все изменилось. Клару поцарапала кошка, после чего девочка осознала, что понимает животных и может с ними разговаривать. В ходе развития сюжета Клара узнает, что она принадлежит к клану древнейших чародеек, поэтому только она способна сразиться с могущественной злой ведьмой.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.