Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как гадать на кофейной гуще

Общество
Как гадать на кофейной гуще
Итальянцы уверяют, что именно они в XVIII веке придумали методику гадания на кофейной гуще и составили список толкования символов / Фото: https://pixabay.com/ru
1 ноября, День гадания на кофейной гуще. Кому дано предсказывать будущее с помощью кофе и можно ли верить таким прогнозам, «Вечерке» рассказала парапсихолог Илона Давыдова.

Опыт и талант

— При гадании на кофейной гуще каждый символ имеет определенный смысл, его нужно уметь рассмотреть. А это дано не всякому, и не каждый разглядит рисунок, абрис кофейной гущи.

Подготовка к ритуалу

Когда свежезаваренный кофе выпит и на дне осталось примерно две чайные ложки гущи, нужно взять кружку в левую руку и сделать вращательные движения слева направо. Потом — накрыть блюдцем кружку, перевернуть и оставить в таком положении. Теперь расшифровываем символы.

Толкование символов

О настоящем говорят фигуры у края чашки, будущее — на дне, знаки, оставшиеся на блюдечке, — это прошлое. Чем больше пятен на кружке, тем больше проблем ожидает. Помните: первая мысль о смысле символов, пришедшая в голову, и есть правильная.

Про правду и ложь

Стоит ли доверять гаданию? Однозначного ответа нет. Если человек «Фома неверующий», то гадания ему впрок не пойдут. А если вы готовы принять кофейное гадание, то будете ошарашены предсказанием. Во что мы верим, то и происходит. Верьте в хорошее!

Игра воображения

По словам парапсихолога, если в одном и том же символе один видит звезду, а другой зонт, то бояться ошибки не стоит. Опытный гадальщик сможет объяснить значение обоих символов.

Сила волшебства

Особые свойства кофейной гущи эксперты от колдовства объясняют так: жидкость — это резервуар, впитывающий энергию человека. Считается, что, соприкасаясь с губами пьющего, напиток проникает в душу. Кофе издревле был магическим напитком, обладающим способностью делиться тайнами с человеком.

КСТАТИ

Итальянцы уверяют, что именно они в XVIII веке придумали методику гадания на кофейной гуще и составили список толкования символов. По другим источникам, это гадание родилось на Древнем Востоке

СЪЕДОБНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ

Салат

Чтобы узнать, какой будет жизнь, в старину делали салат из яблок, моркови, чеснока и сметаны. Если вкус салата казался сладким, будущее будет радужным, горьким — проблем не избежать.

Горох

Гадая на горохе, чешские девушки ночью бросали через порог горсть горошин, а утром искали их. Если находили, сажали в горшок. Появившийся росток должен был привлечь жениха. Нет ростка— нет жениха.

Яблоко

Нужно разрезать поперек яблоко и посмотреть, каким получился срез. Если он ровный, а все семечки остались на месте — в ближайшем будущем все будет хорошо.

Пирожки

Говорят, если девушка в сочельник съест пирожок, а небольшой кусочек завернет в чистую матерчатую салфетку и положит под подушку, то во сне увидит суженого

Вареники

Для того чтобы понять, какой по характеру будет вторая половинка, делали вареники с разной начинкой. Если первым попадался вареник с творогом — спутник жизни будет добрым, с мясом — деловитый, с картошкой — ленивый, с капустой — веселый, с вишней — гуляка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.