Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Шоу Кокорина с Мамаевым затмило наши достижения

Спорт

Завершившийся октябрь оказался сверхбогатым на спортивные и околоспортивные события. Казалось бы, того, что случилось в середине осени, хватило бы даже не на квартал и не на полугодие, а на целый календарный год.

Первого числа я был свидетелем того, как тепло провожали Олимпийскую команду России на третьи летние Олимпийские игры в Буэнос-Айрес. Наши ребята дали обещание, что не подведут. И они свое слово сдержали. В итоге сборная России побила рекорд по числу завоеванных медалей, а главной звездой Олимпийских игр стал уже успевший заявить о себе во взрослых соревнованиях российский пловец Климент Колесников, завоевавший семь медалей, из которых шесть (!) золотых. Этого спортсмена многие считают будущей звездой мирового спорта. Кто-то считает, что это пока аванс, но в то же время, зная Климента, я уверен, что он придет к поставленной цели.

Пока молодые спортсмены прославляли нашу страну в Аргентине, два футболиста, Александр Кокорин и Павел Мамаев, приняли участие «в многосерийном шоу». О том, что они натворили, было сказано и написано уже немало, думаю, что повторяться нет смысла. Они думали, что их действия окажутся безнаказанными. И зря. В итоге они оказались отлучены не только от футбола, но и от нормальной, человеческой жизни, оказавшись под стражей в московском СИЗО «Бутырка». Еще как минимум месяц они проведут там. Обидно то, что после фантастически проведенного чемпионата мира по футболу, когда в положительном ключе заговорили иностранцы о Москве и России, мы вновь оказались в гуще не самой, по меньшей мере, благоприятной истории.

Шоу Кокорина с Мамаевым затмило наши достижения В настоящее время спортсмены задержаны / Фото: https://www.instagram.com/kokorin9/?hl=ru

Если продолжать тему футбола, то, конечно же, стоит напомнить и о феерической победе, которой добились армейцы в матче группового этапа Лиги чемпионов против лучшего клуба мира – мадридского «Реала». Правда, спустя две недели армейцы, а вернее, многие их болельщики, оказались в центре трагедии в римском метро, когда отправились на выездной матч своей любимой команды против «Ромы». Много разговоров было в октябре и вокруг двух других столичных клубов премьер-лиги – «Спартака» и «Динамо». В неудачном выступлении красно-белых в сезоне оказался виноват тренер, и все завершилось отставкой Массимо Карреры. А вот его коллега Дмитрий Хохлов своей отставки смог-таки избежать благодаря тому, что его команда неожиданно на своем поле переиграла «Зенит».

Еще одним важным событием ушедшего месяца я бы назвал победу российских теннисистов Дарьи Касаткиной и Карена Хачанова на традиционном «Кубке Кремля». В последний раз подобный «двойной» успех российского тенниса был зафиксирован в 2007 году, когда женский турнир выиграла Елена Дементьева, а мужской – Николай Давыденко.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.