Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Британская сказка: самые обсуждаемые свадьбы этого года

Общество
Британская сказка: самые обсуждаемые свадьбы этого года
Переплюнула все монаршее семейство сама королева Елизавета II / Фото: https://twitter.com/kensingtonroyal
Свадьба внучки японского императора принцессы Мако и ее однокурсника «из народа» состоится вот-вот. «ВМ» вспомнила, за какими еще свадьбами в этом году наблюдал мир.

А истинно королевских свадеб в этом году было, ни много ни мало, три. И все, конечно, прошли с неописуемым размахом.

Британская сказка

Самым обсуждаемым свадебным торжеством этого года, безусловно, стало бракосочетание американской актрисы Меган Маркл и британского принца Гарри. Вот уж точно сказка про Золушку! Нет, полы у злой мачехи новоиспеченная герцогиня Сассекская не мыла. 37-летняя актриса до свадьбы успела зарекомендовать себя в качестве модели и звезды большого экрана, снявшись в громких лентах «Помни меня» и «Несносные боссы». Но для консервативной королевской семьи эти регалии, скорее, недостатки. Впрочем, актерская карьера — еще не самое страшное, что могло произойти с невесткой Елизаветы II. Маркл осуждали все и вся по многим причинам: и по возрасту уж далеко не девочка, и внешность с темной кожей не самая британская, и — о ужас! — Меган уже состояла в браке ранее. Впрочем, известного своим буйным нравом принца Гарри это лишь раззадорило.

Королевскую свадьбу еще на этапе подготовки сопровождали тысячи слухов, сплетен и язвительных комментариев. Сначала появилась новость о том, что церемонию не сможет посетить отец невесты. Потом королевская семья отказалась приглашать политиков. Не все одобрили и бренд, выбранный Маркл для платья: французский модный дом Givenchy. Впрочем, кто бы что ни говорил, сама церемония прошла по лучшему из возможных сценариев. Да и, судя по фотографиям из жизни королевской четы, в этой паре действительно можно говорить о настоящей и светлой любви.

Леди и официант

В королевской семье Великобритании в этом году прошла еще одна свадьба. Вслед за принцем Гарри замуж вышла принцесса Евгения. Куда более скромная, эта церемония покоряла теплотой и душевностью. Правда, мужу, Джеку Бруксбэнку — владельцу крупного ночного клуба, принимающего исключительно элиту Соединенного Королевства, — титулов не пожаловали. Но Евгению это не смущает: пара вместе уже семь лет и явно не заботится о всяких формальностях. Чего стоит тот факт, что познакомились супруги в те времена, когда Джек работал официантом… Всеобщее внимание привлекли особы, получившие приглашение персонально: модели Наоми Кемпбэлл и Кейт Мосс с дочерью Лилой, актрисы Деми Мур и Кара Делевинь, а также актер Робби Уильямс с женой. Кстати, стать гостем церемонии мог любой житель Великобритании, выигравший приглашение в специальной лотерее. Многих приятно удивило платье принцессы. Выбрав скромный и изящный фасон, смелая Евгения решила открыть спину, совершенно не стесняясь своего шрама: девушка в детстве перенесла серьезную операцию на позвоночнике. Этим жестом она решила поддержать тех, кто также страдает от сколиоза. К слову, на свадьбе Евгения решила организовать еще одну негласную общественную акцию — полный отказ от пластика. Известная своей борьбой за экологию, принцесса уже давно не использует этот материал в быту. Так и на церемонии не было замечено ни одного предмета из пластика.

Британская сказка: самые обсуждаемые свадьбы этого года Принцесса Евгения венчается с бизнесменом Джеком Бруксбэнком / Фото: скриншот с видео youtube канала UATV Russian

Отныне герцогиня

Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт — внук самой богатой женщины Испании, покойной герцогини Альбы, обладавшей 40 титулами и землями, позволяющими пересечь всю страну, не покидая собственных владений. София Паласуэло — пиар-менеджер брендов Oscar de la Renta и Carolina Herrera в Нью-Йорке. Бывает и такое! На церемонию, организованную во дворце Лирия XVIII века в Мадриде, пригласили 750 человек, в числе которых — бывшая королева София. Дизайн платья невеста не доверила никому, кроме родной тети Терезы Паласуэло. Как и в случае со свадьбой Меган Маркл и принца Гарри, на бракосочетании не было отца супруги: по личным причинам невеста не общается с ним уже давно. Кстати, вопреки ожиданиям София отказалась надеть на свадьбу корону последней императрицы Франции, жены Наполеона III— Евгении де Монтихо. Прическу она украсила белыми перьями от дизайнера Терезы Бриц. И пусть эту церемонию не транслировали по всем мировым телеканалам, в искренности чувств герцога и его возлюбленной можно не сомневаться.

КСТАТИ

Японская императорская семья славится самыми строгими традициями в плане свадеб. Так, если европейский принц или принцесса берут в супруги «простолюдина», они продолжают оставаться наследниками и могут даже убедить «королевских родителей» пожаловать титул избраннику. А вот принцессе Мако во имя любви пришлось отказаться от права считаться членом императорской семьи и стать обычной гражданкой. Впрочем, о безбедном существовании чета может не переживать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.