Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дмитрий Медведев и его заместители почтили память погибших при крушении самолета Ан-148

Сюжет: 

Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье
Общество
Дмитрий Медведев и его заместители почтили память погибших при крушении самолета Ан-148
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что в настоящее время важно оказать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших / Фото: Екатерина Штукина/ РИА Новости
Участники совещания также обсудили ход расследования авиакатастрофы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его заместители почтили память погибших при крушении в Подмосковье самолета Ан-148 минутой молчания в ходе совещания.

- Вчера произошла трагедия: в Подмосковье разбился самолет, который летел из Москвы в Орск, погиб 71 человек. От имени правительства Российской Федерации выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, в настоящее время важно оказать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших.

- Понятно, что деньги не способны вернуть близких, но, тем не менее, необходимо обеспечить, чтобы все семьи погибших получили страховку, ряд выплат будет произведен по региональным линиям, - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что размер общих выплат семьям составит более трех миллионов рублей.

- Кроме того, организована работа по составлению паспортов жизненной ситуации для каждой семьи с тем, чтобы определить, какая дополнительная помощь нужна в связи с тем, что в семьях есть несовершеннолетние дети, различные ситуации, которые требуют дополнительных действий, - сообщил он.

Аркадий Дворкович добавил, что данная работа касается как семей погибших, так и членов экипажа.

В ходе своего выступления вице-премьер отметил, что говорить о причинах крушения самолета пока рано. По его словам, на месте катастрофы были найдены два бортовых самописца, что дало старт для подробного расследования.

Дмитрий Медведев обратился к Аркадию Дворковичу с просьбой проконтролировать исполнение всех принятых ранее решений и своевременно докладывать, если потребуется что-то еще.

По данным «Интерфакса», в Орске специализированные медицинские бригады приступили к забору проб анализов ДНК у родственников погибших.

Отмечается, что врачи прибыли в город спецбортом МЧС. Процедуры проводятся в больнице №4. В настоящее время взято 24 пробы.  

Дмитрий Медведев и его заместители почтили память погибших при крушении самолета Ан-148 Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье / Фото: телеграм-канал «Hue»

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Поисково-спасательная операция на месте крушения Ан-148 в Московской области завершена. Известно, что все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Большинство пассажиров — жители Оренбургской области — 35 человек. Еще 11 — из Москвы, четверо — из Саратова и по два человека — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также на борту находились граждане Швейцарии и Азербайджана

Родственники погибших будут доставлены в столицу за счет авиакомпании «Саратовские авиалинии». 

Дмитрий Медведев и его заместители почтили память погибших при крушении самолета Ан-148 Свои соболезнования также выразили представители российских регионов  / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Днем 11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в Орск рейсом 6W 703. Лайнер упал через две минуты после взлета. Обломки разбившегося судна были найдены в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и 6 членов экипажа, все погибли. 

По факту катастрофы Ан-148 было возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три основные версии трагедии: человеческий фактор, погодные условия и техническое состояние самолета.  

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

ПО ТЕМЕ

Власти Саратовской области выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших в авиакатастрофе с Ан-148

Алексей Хрипун рассказал о помощи родственникам погибших пассажиров самолета Ан-148

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.