Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания

Общество
Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания
Псевдоним «Воробей» Елене помог подобрать Владимир Винокур / Фото: https://www.instagram.com/vorobei_elena

Юмористка и пародистка Елена Воробей в новогоднюю ночь удивит зрителей канала «Россия» необычным перевоплощением. Корреспондент «Вечерки» побывала на съемках праздничной передачи и увидела артистку в сказочном образе.

— Елена, о чем вы думаете, когда в зеркальном отражении видите вместо себя волшебную фею?

— Думаю: «Хороша, чертовка, достанется же кому-то!» А если серьезно, я умею отделять образ от себя. Когда на мониторе вижу отснятый материал, то смотрю на себя как зритель на актрису. То же самое происходит и с зеркалом, если я в костюме. То есть в костюме и в гриме феи я не воспринимаю себя как Елену Воробей. Глядя на себя в таком феерическом наряде, думаю о зрителях: «Поверят ли они в мое актерское перевоплощение?»

— Вы удивились, когда режиссер новогодней сказки «Золушка» Александр Ягудин выбрал вас на эту роль?

— Удивилась. Ведь на сцене я обычно хулиганка, а тут — волшебное создание в сиреневом платье. Но это очень интересно — оказаться в роли доброй вершительницы судеб.

— Думаете, волшебники делятся на добрых и злых?

— У каждого своя миссия. Возможно, люди просто не умеют ценить то добро, которое нисходит к ним свыше. А это, между прочим, чревато серьезными последствиями. Людям все мало, мало. Дайте нам больше, больше... До счастья все мы очень жадные. Да и до денег тоже. А ведь за это придется отвечать.

— Был ли в вашей жизни случай, когда счастье пришло словно по взмаху волшебной палочки?

— Думаю, что у каждого успешного артиста был такой случай. Кто-то называет успех удачей, кто-то лотерейным билетом, а мне так ближе слово «волшебство». Каждый день человека — это волшебство жизни. И осенние листья, и деревья, и дома, и розы, — все это волшебство мира.

— Глядя на ваш дуэт с героем Филиппа Киркорова, сразу вспоминается песня «Миллион алых роз». А точнее, реальная история художника Пиросмани и актрисы Маргариты. Как думаете, есть ли в нашей жизни вот такая чистая и бескорыстная любовь?

— Конечно, такие истории в жизни бывают. Приведу только один пример — фильм Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих». Сценарист фильма Эмиль Брагинский описал реальную историю любви композитора Микаэла Таривердиева и актрисы Людмилы Максаковой. Возможно, это легенда, но я не сомневаюсь, что Микаэл Таривердиев взял всю вину на себя, чтобы спасти возлюбленную.

Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания Настоящая фамилия заслуженной артистки России Елены Воробей — Лебенбаум / Фото: https://www.instagram.com/vorobei_elena

— Елена, вы часто выигрываете музыкальные конкурсы. Вы занимались вокалом?

— В Ленинградском театральном институте, который я окончила, у меня были занятия по вокалу. В советские времена эстрадное пение было в состоянии зачатия. В основном все пели в классической манере или как драматические артисты. Одна из первых эстрадных звезд — Алла Пугачева нарушила «спокойное болотце», применив приемы эстрады и цирка.

— Одна из первых ваших пародий была на Аллу Пугачеву. Сейчас исполняете этот номер?

— Я веду передачу «Субботний вечер» с Николаем Басковым и там присутствую в роли Аллы Борисовны, играю ее. Можно сказать, по субботам я подрабатываю Пугачевой.

— Елена, а хобби у вас есть?

— У меня есть редкая коллекция сувенирных воробушков и собачек. Ну, об этом всем известно. Почему я собираю пташек, вряд ли нужно объяснять. Псевдоним обязывает. А собаки — моя любовь. К сожалению, из-за частых гастролей пришлось отказаться от домашних питомцев. Еще из увлечений... люблю рыбу ловить. Может, когда-нибудь поймаю золотую...

СПРАВКА

Настоящая фамилия заслуженной артистки России Елены Воробей — Лебенбаум. Родилась в Бресте. Когда Елене был 21 год, она переехала в Ленинград и поступила в театральный институт. С 2000-х годов выступает на эстраде.

КСТАТИ

Псевдоним «Воробей» Елене помог подобрать Владимир Винокур. Он придуман по аналогии с Эдит Пиаф, псевдоним которой переводится как «воробушек». Кстати, артистка часто исполняла роль французской певицы в питерском театре.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.