Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Более 130 тысяч человек приняли участие в митинге «За Сильную Россию»

Общество
Более 130 тысяч человек приняли участие в митинге «За Сильную Россию»
По просьбе президента России Владимира Путина на концерте-митинге прозвучал гимн страны / Фото: Алексей Никольский/ТАСС
Перед собравшимися выступил действующий президент России Владимир Путин.

Митинг-концерт «За Сильную Россию» прошел на территории спорткомплекса «Лужники» в субботу, 3 марта.

– На территории спорткомплекса «Лужники» прошел митинг-концерт «За Сильную Россию». В мероприятии приняли участие более 130 тысяч человек, – сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Ирина Волк.

Она также добавила, что сотрудники полиции и Росгвардии обеспечили охрану порядка и безопасность во время мероприятия.

Более 130 тысяч человек приняли участие в митинге «За Сильную Россию» Перед собравшимися выступили и общественные деятели, а также представители культуры и спорта / Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Перед собравшимися выступил действующий президент России Владимир Путин, который баллотируется на новый срок. Вместе с ним на мероприятии присутствовали его доверенные лица, а также известные деятели культуры, спортсмены и общественники.

– Здесь сегодня находятся замечательные спортсмены. Мы все видели, помним, как наши ребята-хоккеисты после выигрыша медалей на Олимпиаде пели гимн, но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна, – отметил Владимир Путин во время своего выступления.

Кроме того, перед собравшимися произнесла речь и прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, которая заявила, что «Будущее России» – это наши дети». По ее словам, «верить в будущее можно только в сильной стране с сильным президентом».

Более 130 тысяч человек приняли участие в митинге «За Сильную Россию»  Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечили охрану порядка и безопасность во время мероприятия / Фото: Станислав Красильников/ТАСС

По словам ректора Московского государственного университета (МГУ) Виктора Садовничего, Россия стала страной неограниченных возможностей, однако ее будущее зависит от выбора россиян. В свою очередь, актер Михаил Пореченков подчеркнул, что в нашей стране появилась «самая мощная, самая вооруженная, самая мобильная армия, которая может дать ответ любому врагу».

Во время праздничного концерта выступили коллектив «Хор Турецкого», группа «Любэ», Григорий Лепс, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Николай Басков, Стас Михайлов и многие другие.

Отметим, что согласно закону «О выборах президента РФ» кандидаты, работающие на государственной или муниципальной службе, а также в СМИ, обязаны уходить в отпуск с момента регистрации на выборах до дня голосования. При этом на президента, замещающего государственную должность, это требование не распространяется.

— Я рада, что мы с семьей живем в такой сильной, стабильной стране, — поделилась впечатлениями москвичка Елизавета Матвеева. — На примере своей семьи могу сказать, что уверенность в будущем растет. Мы с мужем купили новую машину, в этом году планируем оформлять ипотеку. Это говорит о том, что мы можем планировать свою жизнь и ни за что не переживать.

Стабильность и уверенность — это, пожалуй, главный рефрен прошедшего концерта. Люди понимают, что у них и их детей есть хорошее будущее — они могут получить отличное образование, сделать карьеру, добиться успехов.

— А мне нравится, какой рывок сделало наше здравоохранение, — поделилась пенсионерка Екатерина Шохина. — Лекарства, которые положены льготникам, есть всегда в наличии, в поликлиниках — современное оборудование. Все самое лучшее, инновационное. Это и есть забота о людях в действии.

На время митинга в районе спортивного комплекса «Лужники» было ограничено движение транспорта. С 8 до 19 часов перекрыто движение на участках улицы Доватора, улицы Ефремова и улицы 10-летия Октября. Вместе с тем, на улицах введен запрет на парковки с 00:00 3 марта до окончания мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 марта движение транспорта около «Лужников» будет ограничено

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.