Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве

Город
Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве
В пятницу, 16 ноября, в ТАСС проходила пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку в центре Москвы. На фото Заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Завьялов (слева) и генеральный директор главного контрольного управления «Администратор моско / Фото: Наталья Феоктистова, »Вечерняя Москва"

В пятницу, 16 ноября, в ТАСС проходила пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку в центре Москвы.

На ней обсуждались результаты исследования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, содержащего рекомендации о пересмотре работы столичных парковок и изменении тарифов.

Спикеры дискутировали, следует ли увеличивать стоимость парковки до 500 рублей за час.

Генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк отметил в ходе обсуждения, что все средства, полученные от автомобилистов за использование платных парковок, пойдут на благоустройство тех районов, где они были собраны.

— Создаются детские площадки, парковые зоны, небольшие скверы для выгула собак, создается доступная среда для маломобильных граждан, спортивные площадки. Более того, решение, что и как сделать в каждом конкретном районе, принимают в том числе жители этих территорий, — подчеркнул Гривняк.

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве За текущий год таким образом на улучшение городской инфраструктуры было направлено 4,2 миллиарда рублей. На фото заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Завьялов / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

За текущий год таким образом на улучшение городской инфраструктуры было направлено 4,2 миллиарда рублей.

Эксперты РЭУ имени Плеханова заявили о чрезмерной загруженности парковочных мест в центре Москвы, в частности на улицах Петровские Линии, Большая Якиманка, Неглинная, Петровка, в Нижнем Кисельном и Козицком переулках.

Чтобы снизить загрузку хотя бы на 15–20 процентов, они предлагают увеличить тарифы на парковку и сократить период бесплатной парковки до 15 минут.

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве Чтобы снизить загрузку хотя бы на 15–20 процентов, они предлагают увеличить тарифы и сократить период бесплатной парковки до 15 минут. На фото первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Специалисты считают, что это также уменьшит нагрузку на основные магистрали города, а также увеличит пропускную способность центральных улиц и снизит аварийность.

В данный момент платная парковка организована на более чем тысяче столичных улиц.

Тариф варьируется от 40 рублей за пределами ТТК до 200 рублей на наиболее востребованных участках в границах Садового кольца и в районе «Москва-Сити».

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве В данный момент платная парковка организована на более чем тысяче столичных улиц. Н а фото генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В пресс-конференции принимали участие генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин и заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов.

Ранее сообщалось: результаты исследования РЭУ им. Г.Плеханова показали, что тарифы на парковку в центре Москвы требуют корректировки.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.