Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Переселенец» обживется на любом театре боевых действий

Сюжет: 

Армия
Общество
«Переселенец» обживется на любом театре боевых действий
Комплексы «Переселенец» позволяют создавать более ста закрытых каналов с общей пропускной способностью более 2 тысяч Кб/с / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Связисты гвардейской Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) освоили новейший цифровой комплекс связи.

Комплекс связи П-240И4 «Переселенец» предназначен для организации системы связи между пунктами управления войсками в полевых условиях. В его состав входят: радиостанция «Акведук-25У», радиорелейная станция, цифровое радиорелейное оборудование, абонентский терминал, комплект технической обработки сообщений, коммутатор открытой связи, несколько комплектов засекречивающей аппаратуры связи и другие специальные устройства.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, комплексы «Переселенец» позволяют создавать более ста закрытых каналов с общей пропускной способностью более 2 тысяч Кб/с. Дальность обеспечения связи составляет не менее 40 километров. Новейшее программное обеспечение поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи.

Новому комплексу связи конструкторы российского оборонно-промышленного комплекса не даром дали название «Переселенец». Его аппаратная смонтирована на базе всепроходимого автомобиля КамАЗ-53501 семейства «Мустанг» колесной формулы 6х6. Поэтому «Переселенец» легко обживется и сможет выполнять задачи по предназначению на любом театре боевых действий.

Связисты гвардейской Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа впервые применят новейший комплекс в ходе полковых тактических учений в 2019 году. Планируется, что в условиях, максимально приближенных к боевым, будут апробированы новые способы построения линий связи и управления подразделениями в ходе быстро меняющейся обстановки современного общевойскового боя.

Войска связи Вооруженных сил России в рамках гособоронзаказа в плановом порядке оснащаются мобильными, обладающими высокой надежностью радиорелейными, тропосферными, космическими станциями, аппаратурой высокочастотного телефонирования, тонального телеграфирования, телевизионной и фотографической аппаратурой, коммутационным оборудованием и специальной аппаратурой засекречивания сообщений.

Главным направлением их развития является создание и оснащение средствами, комплексами связи и автоматизированными системами управления войсками и оружием, обеспечивающими устойчивое, непрерывное, оперативное и скрытное управление объединениями, соединениями и подразделениями в мирное время, угрожаемый период и при ведении боевых действий в самых сложных физико-географических и климатических условиях. При этом особое внимание уделяется внедрению единой системы управления войсками и оружием тактического звена и оснащению войск цифровыми средствам связи, обеспечивающими защищенный, помехоустойчивый режим обмена информацией от отдельного военнослужащего до командира соединения.

Как недавно сообщил начальник связи — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи генерал-майор Александр Галгаш, принято решение о поставке в соединения Сухопутных войск по государственной программе вооружения и государственному оборонному заказу современных командно-штабных машин, комплексных аппаратных связи, комплексов средств связи и автоматизации и средств поражения, оснащенных современными программно-техническими комплексами, которые позволяют выстраивать систему управления, функционирующую в едином информационном пространстве.

Проведенные в последние годы учения показали, что новые образцы вооружения, военной и специальной техники связи позволяют повысить оперативность управления соединениями Сухопутных войск при подготовке и в ходе боя в 2-3 раза.

Новейший цифровой комплекс связи «Переселенец» — важное звено этой планомерно создаваемой единой системы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.