Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Интернет-бойцы. Словесные поединки российских «звезд»

Общество
Интернет-бойцы. Словесные поединки российских «звезд»
В ноябре 2014 года во время концерта Билана в Нижнем Новгороде исполнитель извинился перед слушателями и покинул сцену. Реакция на инцидент со стороны Тимати была предельно жесткой / Фото: Москвичка
В интернете активно обсуждают конфликт музыкального продюсера Иосифа Пригожина и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Пригожин назвал «лохами» поклонников творчества «Шнура», на что тот традиционно ответил сатирическим стихом. «Вечерняя Москва» вспоминает виртуальные баталии звезд в интернете.

Василий Уткин и Тина Канделаки

В разгар запуска «Матч ТВ» в социальных сетях разгорелся жесткий спор между генеральным продюсером Тиной Канделаки и знаменитым комментатором Василием Уткиным. Через несколько месяцев после запуска нового спортивного телеканала Уткин объявил, что не собирается работать под руководством Канделаки.

С тех пор комментатор регулярно задевал руководителя «Матч ТВ» в своем Twitter. Один инцидент произошел в феврале 2016 года. Канделаки написала в своем аккаунте: «Полная сумка новостей… У нас дома все смотрят #Матч ТВ. А у вас?» К записи она прикрепила селфи в лифте. Уткин сделал репост записи с комментарием: «А по-моему, в этом доме все смотрят в зеркало». К тому моменту опальный комментатор уже не являлся сотрудником телеканала.

Тимати и Дима Билан

В ноябре 2014 года во время концерта Билана в Нижнем Новгороде исполнитель извинился перед слушателями и покинул сцену. Свой поступок он объяснил тем, что ему стало плохо. Реакция на инцидент со стороны Тимати была предельно жесткой. На одной из своих страниц в социальных сетях он назвал Билана «заднеприводным» и обвинил в неадекватном поведении.

— То, что он, не стесняясь, выходит на сцену, обнюханный в хлам, к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно!!! — написал Тимати.

Ответ Билана не заставил себя долго ждать. В своем сообщении он вспомнил цитату из творчества Владимира Высоцкого «ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по умам».

— Так вот я узнал тебя — ты один из них! Всегда думал, что сплетни — это удел психически неуравновешенных, истеричных людей, ну или тех, кто всеми возможными силами пытается поймать последнюю удачу за хвост и пропиарить свой концерт! Давно заметил за тобой эту тенденцию! — написал Билан.

Позже в конфликт вмешалась продюсер Димы Билана Яна Рудковская. В итоге через девять дней появилось сообщение, что троица уладила конфликт.

Интернет-бойцы. Словесные поединки российских «звезд» Шоумен уже не первый раз публикует юмористические ролики в Instagram / Фото: https://www.instagram.com/maxgalkinru

Максим Галкин и Гарик Харламов

Двум юмористам в разгоревшемся конфликте было не до шуток. Камнем преткновения стала программа «Звезды под гипнозом», которую вел Галкин. Посмотрев программу, Харламов не стеснялся в выражениях.

— На днях я увидел то, что не вписывается не в одно определение вообще. Я не знаю, каким образом там оказался Максим Галкин и все участники и как так вышло, что подобный продукт вообще появился на экранах? Судя по рейтингу, под гипнозом не только звезды, но и зрители страны. Я просто охренел, — написал Харламов на своей странице в Instagram.

Отсиживаться в обороне Галкин не стал, и сам перешел в наступление.

— Я польщен вниманием Гарика, я никак не хотел своей новой программой задеть его тонкую душевную организацию и занизить перед ним как телезрителем ту высокую планку, к которой он привык на своих телепередачах, — ответил ведущий «Первого канала».

Тимати и Хабиб Нурмагомедов

Еще один скандал, в который был вовлечен основатель музыкального лейбла Black Star, случился осенью этого года. Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов ратовал за отмену концерта Егора Крида в Дагестане. В итоге в адрес певца начали поступать угрозы физической расправы и мероприятие не состоялось.

Тимати в своем Instagram вступился за Крида, который входит в число участников его лейбла.

— Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации. По мне, это глупо, — заявил рэпер.

Ответ Нурмагомедова был максимально жестким.

— Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типа я не имею права на свое мнение — это смешно. Какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь. Вы можете проводить свои гребаные концерты хоть каждый день, но мой принцип и то, что я думаю, я всегда буду говорить, — написал боец в социальных сетях.

Спустя месяц глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что сумел помирить Тимати и Нурмагомедова.

Интернет-бойцы. Словесные поединки российских «звезд» Шоумен уже не первый раз публикует юмористические ролики в Instagram / Фото: https://www.instagram.com/maxgalkinru

Сергей Шнуров против Юрия Шевчука

Очередной виток «холодной войны» двух динозавров отечественной рок-сцены случился в ноябре 2017 года. Тогда на странице Шнурова в Instagram появилось видео, в котором он обвинил Шевчука в манере поучать окружающих.

— «ДДТ» — это, на мой взгляд, вообще какое-то уродское направление в истории музыки. Я просто очень не любил людей, которые начинают учить. Шевчук стал абсолютно таким: «Это нужно так, это нужно этак…» Дядя Юра, у тебя что, четыре руки? Ты Иисус Христос? Что мы тут должны и кому? Если тебе кажется, что так лучше, ну делай сам, — сказал Сергей Шнуров, вставляя в повествование ненормативную лексику.

Лидер «ДДТ» не ведет аккаунты в соцсетях, но при этом ответил фронтмену «Ленинграда» в интернете. Целый блок вопросов был посвящен конфликту в интервью Шевчука Юрию Дудю в блоге «ВДудь». В нем Шевчук сказал, что Сергей Шнуров — «ни какая не звезда» и он не принял его критику близко к сердцу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.