Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Восемь представителей исчезающего вида носорогов погибли из-за комфорта

Общество
Аккаунт создан не для развлечения, а для привлечения внимания, распространения информации о носороге и сборе пожертвований
Аккаунт создан не для развлечения, а для привлечения внимания, распространения информации о носороге и сборе пожертвований / Фото: Скриншот с видео
Это половина всех носорогов, которые участвовали в транспортировке.

Животных, первоначально живших в национальном парке Найроби и национальном парке озера Накуру, для создания более комфортных и безопасных условий перевезли в национальный парк Восточный Цаво.

Восемь черных носорогов погибли, по предварительным данным, из-за отравления солью. Концентрация соли в воде нового парка была выше, чем в их прежних местах обитания.

Как сообщает AP, всего транспортировали четырнадцать чёрных носорогов, которые находятся на грани исчезновения. Всего в мире обитает пять с половиной тысяч представителей вида, и все в Африке.

Из-за гибели редких носорогов правительство Кении временно ограничило перевозку животных в новые заповедники.  

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.