Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вкусно и полезно: как выбрать сладкие подарки для детей

Общество
Вкусно и полезно: как выбрать сладкие подарки для детей
Чем старше мы становимся, тем больше нас волнует не столько количество конфет в подарке, сколько его безопасность / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Помните ли вы тот захватывающий момент, когда в канун Нового года родители дарили тот самый, заветный сладкий подарок? Коробка средних размеров в юном возрасте казалось огромной, а ее содержимое нескончаемым. Становясь старше, нас начинает волновать не только количество конфет в подарке, но и безопасность коробки. Поговорив с экспертами, мы выяснили, из чего должен состоять сладкий подарок, который не навредит вам и вашему ребенку.

Перед тем как бездумно сметать с прилавков магазинов сладости по акции, мы предлагаем вам вооружиться советами профессионалов.

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе подарка - упаковка. Она должна быть безопасной. Чаще всего сладкие подарки хранятся в картонных коробках.

Не стоит забывать, что при выборе презента нужно обращать внимание на этикетку. На качественном товаре будет информация о массе, составе, дате фасовки, сроках и условиях хранения, название и контакты фирмы-фасовщика, пищевая ценность.

— Содержимое вашего подарка должно быть максимально натуральным. В коробке могут быть: жевательные конфеты, мармеладки, зефир, шоколад. Что же касается последнего продукта, он должен быть молочным. Ведь горький шоколад плохо сказывается на здоровье детей, — прокомментировала диетолог Елена Соломатина.

Она добавила, что особое внимание нужно обратить на состав конфет и шоколадок. Там не должно быть трансгенных пальмовых жиров.

Вкусно и полезно: как выбрать сладкие подарки для детей Картинка призывает найти среди мороженого - леденец / Кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

— Если вы выбрали подарок, где есть пастила или зефир, важно, чтобы эти продукты не содержали большого количества красителей. Определить на сколько их много очень легко. Для это можно открыть коробку и понюхать. Сильный и специфичный запах будет означать, что красителей достаточно много, — сказала Елена Соломатина.

По мнению диетолога, в подарок могут входить фрукты: яблоки, мандарины и другие. 

— Важно, чтобы ребенок не съел содержимое подарка за один прием пищи. Как известно, что подобные вкусности могут вызвать лишний всплеск глюкозы в крови. Однако волна счастья пройдет и тогда малыш станет капризным. А такое поведение может испортить вам праздник, — прокомментировала Елена Соломатина.

По ее словам, лучше употреблять сладкое после основных блюд.

Если вопрос, из чего должен состоять сладкий подарок для ребенка, более-менее понятен, то следом возникает еще один - покупать ли такой презент готовый в магазине или все же попробовать собрать его самим.

— Собрать подарок не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Более того, такой вариант может оказаться дешевле, чем те варианты, что вам изначально предложат в сетевых магазинах.  В свою очередь, каждый родитель в праве выбрать, из чего будет состоять подарок. Например, в коробку можно положить мягкую игрушку или брелок с символом года. Такое изделие среднего или маленького размера может стоить примерно 130-160 рублей. Далее в коробку вы можете положить киндер, фрукты и любимые конфеты, которые так обожает именно ваш ребенок, — прокомментировала владелец детского магазина Наталья Малиновская.

Вкусно и полезно: как выбрать сладкие подарки для детей Шоколад или конфеты можно приготовить даже своими руками - в интернете хранится множество рецептов / кадр из фильма «Шоколад» (2000)

Она добавила, что подарки можно разделить по возрастной категории: для школьников или малышей из детских образовательных учреждений.

По данным Центра исследований кондитерского рынка, в этом году средняя цена новогоднего подарка составит 600 рублей. Вес его будет около 0, 9 килограмма.

— Отличительная особенность подарков этого года - если раньше в подавляющем большинстве новогодних подарков превалировали бренды советской поры, отечественных производителей, то в этом году растет доля продукции не российского производства, транснациональных фабрик, — сказала исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина.

К слову, цены на новогодние подарки выросли на 0,1 процента.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.