«Атлетико» завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв «Реал»‍

В ходе матча был установлен новый рекорд.

Игроки мадридского клуба «Атлетико» забили четыре мяча в ворота «Реала» и завоевали Суперкубок УЕФА.

Матч за трофей состоялся в среду, 15 августа, в Таллине. Игра завершилась в дополнительное время со счетом 4:2 в пользу «Атлетико».

49'' y... ¡Goooool! @diego.costa marca el gol más rápido de la historia de las finales europeas de clubes. ¡Grandeeee! - 49 seconds. That's all it took for @diego.costa to score the first of the night! He scored the fastest goal in any European final! 49'' et... BUT! @diego.costa a marqué le but le plus rapide de l’histoire des finales européennes de clubs. Crack! #AúpaAtleti #SuperCup #RealMadridAtleti

Публикация от Atlético de Madrid (@atleticodemadrid)

Кстати, в ходе игры был установлен новый рекорд в истории турнира: Диего Коста забил первый мяч «Реалу» на 49-й секунде первого тайма. Ранее самый быстрый матч принадлежал Эверу Банеге, который в составе испанской «Севильи» поразил ворота «Барсы» в матче 2015 года.

Мадридский «Атлетико» становился чемпионом Сперкубка УЕФА уже дважды: в 2010 и 2012 годах.