Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как выбрать подарок на Новый год: советы психолога и астролога

Общество
Как выбрать подарок на Новый год: советы психолога и астролога
Фестиваль «Путешествие в Рождество». Ярмарка на Площади Революции. На фото: Ангелина Панкова / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Чаще всего россияне под бой курантов загадывают здоровья себе и близким, много денег, счастья и мира во всем мире. Чуть реже желают стабильности в жизни, найти настоящую любовь и обзавестись собственным жильем, но такие тоже есть, около 4-5 процентов. Женщины загадывают здоровье, а мужчины — большой заработок. Все это выяснили специалисты сервиса по поиску работы, которые опросили жителей более 290 регионов.

«ВМ» поинтересовалась у семейного психолога Олеси Покусаевой, что же лучше подарить близким в самую волшебную ночь в году. Как оказалось, разграничивать подарки для мужчин и женщин лучше не стоит. Важно учитывать индивидуальные предпочтения человека.

— Нет такого базового правила: «что лучше дарить мужчинам, а что — женщинам». Есть понятие — дарить что-то любимому человеку. Это мама, дочка, жена, папа, муж, друг, кто угодно. Выбирая подарок, нужно учитывать индивидуальность получателя. Беда Нового года в том, что из-за ажиотажа покупка подарка превращается в бездушное «надо». Да и к тому же многие задумываются об этом за несколько дней, а то и вообще 31 декабря слоняются по магазинам в поиске уже хоть чего-нибудь. Ситуацию не спасает даже предновогодняя атмосфера, ведь вы считаете себя должным что-то купить, уже не важно, что. Радости такой подарок не принесет никому. Поэтому все-таки лучше позаботиться о презенте заранее. Например, поехали вы на море, увидели сумочку, которая непременно подойдет вашей любимой женщине — покупайте! Самый ценный подарок — это выбранный с учетом индивидуальности человека. Все женщины и мужчины разные. Кто-то радуется красивым шарикам на елке, а для кого-то это ерунда. Есть масса подарков, которые считаются «женскими»: парфюм, косметика, украшения, но большая часть представительниц прекрасного пола ими недовольна. Так же, как и «мужские» подарки: гаджеты, инструменты, алкоголь — многих разочаруют. Типовой же подарок — деньги — вовсе отравляет волшебство праздника Нового года и не имеет смысла.

Как выбрать подарок на Новый год: советы психолога и астролога Нет такого базового правила: «что лучше дарить мужчинам, а что — женщинам» / Фото: Полина Богданова, «Вечерняя Москва»

А вот астролог Елена Кузнецова рассказала, что точно не стоит класть под елочку в наступающем 2019 году Желтой Земляной Свиньи.

— 2019-й — год земли. Поэтому ни в коем случае нельзя дарить что-то, связанное с этой стихией. Например, деревья, цветы, инструменты для садоводства… Естественно, лучше исключить подарки недвижимости. Нельзя дарить платки, колющие-режущие предметы, перчатки, носки. Можно преподнести близкому человеку фигурку Тигра — это будет защита на год. Если знак воздушный, то можно подарить что-то из техники или канцелярии. Земным знаком больше пригодится что-то для быта. Огненные будут рады интересной книге, билету в кино или набору гантелей. Водяным же знакам лучше презентовать вещи, которые ассоциируются с теплом и комфортом.    

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.