Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Управление гневом: для сохранения отношений иногда достаточно тишины

Общество
Управление гневом: для сохранения отношений иногда достаточно тишины
Мужчины же зачастую выбирают себе спутниц по молодости, красоте, по целостности общего вида и внутренней составляющей / кадр из фильма «Дорога перемен»
Ученые выяснили, что громкие семейные ссоры могут продлевать жизнь супругам. Психолог Кайл Бурасса советует парам чаще ругаться, причем делать это эмоционально и громко. Исследования показали, что люди, сдерживающие эмоции во время ссоры, имеют высокий риск преждевременной смерти и проблем со здоровьем.

Семейный психолог Антонина Лапунова рассказала «ВМ», какие еще есть способы продлить жизнь себе и своему партнеру, а потом состариться в любви и гармонии со своей второй половинкой.

- Действительно, подавлять свои эмоции не нужно и если в вашей семье принято обсуждать все «на берегу», вы продлите себе жизнь, ведь от обид много болезней (например, рак груди-это обида на мужчин).

Договорённости. Хорошо, если вы умеете вести диалог и договариваться. Тогда у вас не возникнет неоправданных ожиданий, а значит и разочарований.

Ценить друг друга. Давно ли вы говорили своей второй половинке, как вы его/её цените? А ведь в браке это крайне важно. Все мы подсознательно ждём, что партнёр отблагодарит нас за старания.
Общие цели. Важно ставить именно общие цели. Если вы хотите дом, а партнёр квартиру, придётся кому-то уступать, соответсвенно кто-то счастлив не будет.

Уметь подстраиваться там, где вас не ломает. Подстраиваться под партнера- это нормально, но если вы чувствуете, что вас ломают (не учитывают ваши желания, пытаются кардинально изменить) наивно надеятся, что это положительно отразиться на ваших отношениях и здоровье.
Поддержка. У всех бывают трудные и тяжелые времена. Именно поддержка партнера может дать нам не «упасть в грязь лицом» и не «опустить руки».

Умение видеть недостатки. Как часто мы не замечаем достоинства партнера, а за малейший проступок готовы «сгрызть». Стоит ли так переживать о том, что муж опоздал к маме на 15 минут.

Умение прощать. Да, бывает, что партнёр отступился. Но если он искренне попросил у вас прощение, стоит ли так грызть себя и напоминать ему об этом при каждой ссоре.

Не ожидать того, что партнёр вам дать не может. Каждый что-то ждёт. Сбывают ли все наши ожидания нет? И тем более не стоит ожидать от другого человека. Элементарно, ваши ожидания могут быть не про этого человека. Надо понимать, что это ваши, и только ваши ожидания. Нет ожиданий-нет разочарований.

Конечно же, любовь. Как говорится «Любовь спасёт мир». Если в вашем сердце нет любви, пустое место может начать заполняться чем то ядовитым. Что безусловно, пагубно скажется на вашем здоровье.

А вот семейный психолог Анжелика Чумакова рассказала, как сохранить не только спокойную жизнь супругов, но и семью в целом. Для этого, по ее словам, достаточно периодически уделять время друг другу. Но не за готовкой обеда и просмотром фильма.  

— Для нынешнего бегущего мира, в котором гаджеты занимают большую часть, очень нестандартным способом взаимодействия будет встреча двух людей в тишине и уединении. Важно учитывать, чтобы вы именно находились вместе и ничего вас друг от друга не отвлекало, поэтому совместный просмотр фильма или боулинг не подойдут.

Речь идет не о времяпрепровождении супругов, а о пребывании двух людей друг с другом. В нынешнее время, когда очень легко убежать от реальности, чувств и переживаний, спрятавшись за экраном ноутбука, когда вы находитесь наедине, вы можете почувствовать то, что чувствует другой человек. Разговор в спокойном темпе и без заданной темы — вот лучший способ узнать человека, заглянуть ему в душу. Эти моменты наступают порой очень спонтанно: вы сидите на кухне, может быть, даже без света, пьете чай, смеетесь и словно заныриваете друг в друга, притрагиваетесь к своим и его/ее чувствам.

Только в такой обстановке можно откровенно говорить о своих мечтах и страхах, о том, что составляет смысл жизни. При чем здесь наружу выходят не только позитивные чувства, симпатии, именно в такой обстановке показываются и все «черти» второй половинки. В наших реалиях вот это — самый недоступный и забытый способ жить в паре. Зато именно такое взаимодействие позволит вам по-настоящему ощутить человека, и для сохранения этого «ощущения погруженности» достаточно просто иногда оставаться наедине друг с другом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.