Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Форум «Армия-2019» пройдет в июне

Сюжет: 

Армия
Общество
Форум «Армия-2019» пройдет в июне
Посетитель форума «Армия-2017» Дмитрий Лепетов (справа) с восторгом и удивлением разглядывает титановую военную форму будущего — экзоскелет, который представили разработчики ЦНИИ «Точмаш». «Умная» роботизированная экипировка будет питаться от компактного источника энергии / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Министр обороны генерал армии Сергея Шойгу провел в Москве заседание Организационного комитета по подготовке Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Открывая заседание, глава военного ведомства России отметил, что «ежегодно это масштабное мероприятие подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники, где созданы оптимальные условия для конструктивного общения и обмена опытом».

- Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении авторитета Вооруженных сил, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

Он напомнил, что в этом году в работе военно-технического форума приняли участие более 1 200 предприятий и организаций, из них 84 - зарубежных, которые продемонстрировали свыше 26 000 образцов продукции военного и двойного назначения. Национальные выставки в рамках МВТФ-2018 представили Армения, Белоруссия, Казахстан, Индия, Китай, Пакистан, Словакия и Турция.

В ходе демонстрационной программы форума были представлены 20 новейших образцов вооружения и техники. В рамках «Армии-2018» прошло 155 научно-деловых мероприятий, в которых приняли участие 11 000 специалистов – как военнослужащих, так и представителей предприятий и научных организаций оборонно-промышленного комплекса.

На форум приехали представители 118 стран, общее число посетителей экспозиций МВТФ-2018 превысило 1 миллион человек. По словам министра обороны Российской Федерации, основные показатели мероприятия в этом году на 40 процентов превысили прошлогодние.

- Безусловно, полученный опыт должен быть учтен при подготовке очередного форума, – обозначил задачу генерал армии Сергей Шойгу, подчеркнув, что «организация такого крупного международного мероприятия – сложная, многогранная и творческая работа, требующая усилий многих ведомств и организаций». Также в ходе заседания оргкомитета министр обороны вручил ведомственные награды за вклад в конгрессно-выставочную деятельность.

Выступивший на заседании с докладом заместитель министра обороны генерал армии Павел Попов сообщил, что «по предварительным оценкам, участие в форуме примут более 1 500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 000 образцов продукции и технологий. По его словам, в предстоящем оружейном салоне свои передовые разработки покажут такие российские предприятия, как Объединенная авиационная корпорация (ОАК), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), концерн «Калашников», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

По мнению Павла Попова, одним из центральных мероприятий научно-деловой программы станет проведение III научно-практической конференции «Искусственный интеллект. Проблемы и пути решения». На форуме запланированы несколько специализированных экспозиций. «Армия России – завтра» будет посвящена программно-техническим комплексам и системам, функционирующим с применением технологий искусственного интеллекта. Также отдельные экспозиции будут посвящены деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА» и инновационных проектов вузов Министерства обороны России.

Заместитель министра обороны рассказал, что на аэродроме в Кубинке будет организована выставка современных и перспективных образцов летательных аппаратов.

- В летной программе форума традиционно примут участие авиационные пилотажные группы ВКС России и летчики-испытатели предприятий авиационной промышленности. Прорабатывается вопрос об участии пилотажных групп иностранных государств, - добавил генерал армии Павел Попов.

Говоря о планируемом числе посетителей форума, замглавы военного ведомства страны заявил, что Минобороны России планирует повторить результат уходящего 2018 года: в гости ожидаются порядка 1 миллиона человек.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, V Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в парке Вооруженных сил России «Патриот» (подмосковная Кубинка) в период с 25 по 30 июня 2019 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.