Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лучший город Земли готовится принимать подарки

Город
Лучший город Земли готовится принимать подарки
Забег Дедов Морозов и Снегурочек в парке «Сосенки» / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

До Нового года остаются считаные дни. Кто-то предусмотрительно закупил подарки для родных и близких, другие выбрали на открывшихся елочных развалах лесную красавицу, а треть отложили предпраздничные хлопоты на потом. Какой подарок главы городских структур и ведомств считают самым лучшим и выступали ли они сами в роли Деда Мороза, выяснила «ВМ». 

Лучший город Земли готовится принимать подарки Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков / Фото: Alexander Popov Russos

Владимир Жидкин

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы

Детям хочется волшебства и чудес. Видеть их счастливые глаза — вот самый важный подарок. Мы отказались от проведения корпоратива в этом году. Добавили денег, и теперь 50 мальчишек и девчонок из детского дома в поселении Внуковском, а также многодетные семьи, где воспитываются приемные дети, пойдут на большую праздничную елку. Всего — сто человек. Там они встретят Деда Мороза, получат подарки и, я надеюсь, станут немного счастливее.

Лучший город Земли готовится принимать подарки Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков / Фото: Alexander Popov Russos

Сергей Жуков

Генеральный директор АО «Мосметрострой»

Конец года – самое насыщенное время у московских строителей. Мы уже традиционно открываем новые станции метрополитена. Состоялся пуск «Беломорской» на Замоскворецкой линии, готовится к вводу «Савеловская» на Большой кольцевой линии. Чем строители не волшебники в большом городе? Мы не только продлеваем существующие линии, но и возводим новые в условиях плотной городской застройки. Все это делается для москвичей, которые ждут прихода станций в свои районы. В этом году мы запустили участок Люблинско-Дмитровской линии, ведутся работы по ее продлению на север, за МКАД. В ближайшие три года нам предстоят сложные работы, и результатом станет долгожданное метро рядом с домом. Подарки для всей Москвы должны быть полезными.

Лучший город Земли готовится принимать подарки Заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Александр Иванов / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Александр Иванов

Заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы

Дед Морозом был несколько раз, когда учился в институте. Однокурсники любили, когда я брал на себя такую роль. Студенческие капустники и экспромты на них запомнились надолго. Что касается подарков, то, на мой взгляд, самые лучшие — это те, которые дарят родители детям. Неважно, что это. Пусть будут шерстяные носки, главное — своими руками и от всего сердца. Родители, вне зависимости от нашего возраста, всегда считают нас детьми, даже если им 90, а нам 60. И пока такие подарки мы получаем от родителей, мы всегда дети.

Лучший город Земли готовится принимать подарки Депутат Московской городской думы, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Михаил Антонцев

Депутат Московской городской думы, председатель Московской федерации профсоюзов

Каждый год получаю искреннее удовольствие, когда удается купить последний на магазинной полке подарок, который я должен вручить близким и друзьям. Если говорить о лучших новогодних подарках, которые получают жители нашей столицы, то можно назвать самый волшебный фестиваль — «Путешествие в Рождество». А лучший город Земли становится зимой таким прекрасным, что гордость охватывает меня за всю Москву и страну. Я люблю столицу такой. У нас с женой есть традиция в один из новогодних вечеров с удовольствием гулять. Отрадно, что так много добрых и светлых лиц встречается нам на пути. Москва становится теплым, домашним, семейным городом с большим количеством мероприятий и событий. 

Если говорить о том, был ли я когда-то Дедом Морозом, то да, приходилось, детей своих радовал, друзей, близких новогодним домашним представлением. А последние несколько лет становлюсь Дедом Морозом для тех, кто от Московской федерации профсоюзов получает билеты на Кремлевскую елку. Моя задача как у руководителя Московской федерации профсоюзов сделать так, чтобы главное представление для них было радостным и красивым событием, одним из самых запоминающихся. Да и в канун праздников всем желаю верить не только в Деда Мороза, но и в свои силы, тогда обязательно получатся самые удивительные вещи. С наступающим!

Лучший город Земли готовится принимать подарки Директор музея им. Андрея Рублева Михаил Миндлин / Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Михаил Миндлин

Директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева

Дедом Морозом был, правда, очень давно. А вот лучший подарок в этом году для нашего коллектива — это передача зданий Музею Рублева. Это не просто к Новому году, а самый настоящий подарок всей жизни! Мы благодарны мэру Москвы Сергею Собянину за участие в судьбе нашего комплекса. Теперь надо найти следующий подарок — средства на реставрацию переданных нам зданий. Мы были бы самыми счастливыми, если бы нам помог город, причем не только в этих глобальных вопросах, но и в других — например, при размещении социальной рекламы у станций метро. Возможности у нас ограниченны, а желание популяризовать древнерусскую культуру очень велико.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.