Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичи попробуют праздничное меню

Город
На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичи попробуют праздничное меню
Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на юге Москвы. На фото Евгения Алексашина / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Гостей зимнего Московского фестиваля «Путешествие в Рождество» ждет разнообразное меню, включающее блюда из 96 различных ресторанов и кафе. Москвичей ждут блюда из мяса, овощей и рыбы, омлеты, каши, блины и пироги.

На фестивале будут угощать как традиционными праздничными блюдами, включающими в себя хиты советского новогоднего стола и специальный сет ассорти, так и необычными деликатесами. Например, можно будет попробовать чебуреки с чернилами каракатицы и лепешки с трюфелем и перепелиным яйцом.

Ну и какой же праздник без сладкого? Жители и гости столицы смогут насладиться вкусом рождественских пряников, европейских лакомств, таких как кайзершмаррн и чуррос. «Вишенкой» станет гастрономический символ нашего города – торт «Москва».

Пирожки на Кузнецком и Европа на Тверской

Возле ЦУМа, на улице Кузнецкий Мост, москвичи смогут попробовать огромное количество различных пирогов, приготовленных по старинным и экзотическим рецептам. На ваш выбор: пирожки с капустой или соленым огурцом, лепешки с сыром, трюфелем и перепелиным яйцом. По древним русским рецептам для гостей фестиваля приготовят пирожки с тыквой, пшеном и телячьим осердием. А по старинному кантонскому рецепту испекут легендарные мясные пирожки.

На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичи попробуют праздничное меню Фото: pixabay.com

Тем, кто посетит Тверскую площадь, удастся насладиться вкусом любимых блюд жителей европейских стран. В меню войдут венский шницель, паста с вялеными томатами, паэлья из морепродуктов, приготовленная на огне, а также марципаны с кремовой начинкой, австрийский кайзершмаррн с повидлом или испанские заварные трубочки чуррос – на десерт.

Совсем близко, на Тверском бульваре, ассортимент лакомств составят фри из батата с цыпленком, сырное мини-фондю, австрийские пончики и крендели с корицей. А если на улице станет совсем по-зимнему холодно, можно согреться ароматным кофе, приготовленным на песке.

Привет из СССР

Попробовать классические хиты советского праздничного стола можно на новой площадке фестиваля, расположенной на площади Славы в Кузьминках. Гостям предложат такие блюда, как рыба под маринадом, заливное из курицы, кулебяка с капустой и яйцом и бутерброды со шпротами.

На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичи попробуют праздничное меню Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» / Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Можно порадовать себя новогодним сетом «Привет из СССР», в который войдут три бутерброда-тапас с селедкой на обжаренном бородинском хлебе, картофельные шарики, квашеная капуста и мандарин.

Именно на этой площадке можно будет попробовать торт «Москва» в качестве десерта. А запить обед советуют, согласно традиции, классическим лимонадом или «Дюшесом».

Гурманам – чебуреки с чернилами, любителям шашлыка – гриль-меню

На Городецкой улице можно попробовать уникальные черные чебуреки – с чернилами каракатицы. Кроме того, у гостей этой площадки есть возможность заказать паэлью из курицы, скумбрию, копченную на ольховых опилках, и швейцарское блюдо из расплавленного сыра – раклет.

Гости Строгинского бульвара попробуют разнообразные блюда, приготовленные на гриле: колбаски, свиные ребрышки и жареные пельмени. Любителям сладкого скучать тоже не придется: пышные оладьи с кленовым сиропом, шоколадные оладьи и какао со сливками и зефиром в их полном распоряжении.

На фестивале «Путешествие в Рождество» москвичи попробуют праздничное меню Фото: pixabay.com

Разумеется, «Путешествие в Рождество» предлагает не только вкусные блюда. Гостей фестиваля на 78 площадках по всему городу ждут зрелищные ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты и нарядные новогодние елки, а еще спортивные игры, мастер-классы и экскурсии, рассказывает mos.ru.

Напоминаем, что мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» в пятницу, 14 декабря.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.