Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество»

Город
Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество»
Главная площадка, расположенная на Красной площади, откроется уже 30 ноября / Фото взято с официального сайта мэра Москвы
В рамках проекта «Золотая Маска» в городе» на Тверской улице, а также на Красной и Манежной площадях пройдут яркие и зрелищные шоу российских и зарубежных уличных театров.

В Новопушкинском сквере прославленный фигурист Петр Чернышев представит премьеру ледового балета «Царевна-Лягушка». А на окружных площадках фестиваля лучшие театральные коллективы Москвы и других российских городов порадуют сказочными новогодними постановками. Приходите с семьей и приводите друзей – будет смешно, увлекательно, тепло и сказочно. 

Зарядиться праздничной атмосферой можно будет с самого утра! На Тверской площади с 10.00 до 22.00 будет проходить интерактивный перформанс по мотивам итальянской литературы: спектакли, познавательные викторины и увлекательные танцевальные номера. А в 14:00 и 17:00 здесь можно будет посмотреть спектакль уличного театра «Happy People project».

«Ледовый театр» в Новопушкинском сквере 31 декабря в 16:15 и 18:00 приглашает на первые показы балета на льду «Царевна-лягушка». Все, кто придет на премьеру, смогут увидеть яркое выступление  звёзд отечественного фигурного катания - Елены Ильиных, Дмитрия Соловьева, Артура Гачинского, Лизы Жук, Максима Мирошкина и других.

На сцене фестивальной площадки на площади Революции в 16:00 начнется шоу «Чудеса и куролесы» - праздничная и искрящая постановка, в которой есть место фантазии, великолепной музыке и сказочным превращениям. А в 6 часов вечера здесь же можно посмотреть всеми любимую рождественскую сказку «Щелкунчик».

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru

На Новом Арбате возле дома 15 взрослые и дети смогут поучаствовать в иммерсивных спектаклях (действо с эффектом полного погружения зрителя в сюжет постановки), которые здесь будут идти весь день, а в 18:00 на эту площадку заглянут сказочные персонажи.

Тверская улица, где будет проходить праздничная программа под названием «Новый год моего детства», приглашает увидеть самые зрелищные уличные спектакли, подготовленные участниками проекта «Золотая Маска» в городе». С 5 часов вечера 31 декабря до 3 часов ночи 1 января здесь можно будет встретить сказочных фей и огненных людей, волшебных великанов и снежные кристаллы.

В самом начале Тверской улицы артисты из Краснодара представят постановку «Чудо-Юдо-Рыба-Кит» - органичное сочетание уличного перформанса, цирка и пластического театра (17:30, 18:30, 20:30, 22:00, 00:00, 01:00, 02:00). Здесь же моно будет познакомится с «Семейкой Пеппер» из Германии (18:00, 19:30, 21:00, 23:00). Это веселое представление подарит гостям и праздничное настроение, и неожиданные открытия. Сказочный мир «Небесной карусели» покажут артисты из Санкт Петербурга (17:00, 19:00, 20:00, 21:30, 22:30, 23:30, 00:30, 01:30).

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» Зарядиться праздничной атмосферой можно будет с самого утра. На фото: Виктор Семенко и Полина Ефремова  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Интернациональная команда из Италии и Франции приглашает посмотреть, постановку «Зимние феи»- познакомиться с ними можно будет на площадке между домами 9 и 13 на Тверской улице (17:00, 18:30, 23:30). Конкуренцию феям составят не менее реальные волшебные великаны, шоу которых будет начинаться в 18:00, 19:30, 22:30, 23:30, 01:30. 

Между домами 15 и 17 на Тверской есть все шансы познакомиться с самим Оле Лукойе, которого будут сопровождать драматические и цирковые артисты. Время встреч – 17:30, 23:00, 00:30 и 01:30. Шоу «Зазеркальные прогулки»подарит ощущение праздника по-итальянски (17:00, 19:00, 21:00). А ровно с боем курантов на этой площадке начнется яркое и увлекательное представление «Беспредел», которое можно будет здесь увидеть также в 18:00, 20:00, 02:30.

На Охотном ряду и Моховой в 20:00, 22:30 31 декабря и ровно в полночь можно будет встретить героев представления «Снежные кристаллы». В 18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 23:30, 01:00, 02:00 гостям поднимет настроение выступление духового оркестра. 

В канун Нового года и в новогоднюю ночь эти и другие представления можно будет увидеть и на Красной площади. А на Манежной площади, перед Государственным историческим музеем, проект «Золотая Маска» в городе» представит зрелищные спектакли-шествия уличных театров из  Москвы, Евпатории, Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов. 

31 декабря посмотреть замечательные новогодние спектакли можно будет и на окружных площадках фестиваля!      

На улице Хачатуряна гостей ждут сразу три театральных приключения. 

В 16.00 не пропустите спектакль «Съеденное время», в исполнении артистов театра «Домик Фани Белл». Эта талантливая и неутомимая команда умеет вовлекать в сказочное действо всех зрителей. В пять часов будем выяснять, как разбудить спящую красавицу, а в шесть часов начнется история про «Серебряное копытце».

Более 150 спектаклей покажут 31 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве до 14 января / Фото: mos.ru

На Новопесчаную улицу в 17:00 заглянет Оле Лукойе, которому, напомним, в этот же вечер еще надо успеть добраться до Тверской улицы. Спектакль московского клоун-театра «Высокие братья» гарантированно понравится и детям, и взрослым. 

На Городецкой улице, в 18.00, встречаем «Новый год у Бады» - этот интерактивный спектакль приглашает всех узнать, какие чудеса могут происходить совсем рядом. 

В пять часов вечера на Профсоюзной улице начнется спектакль «Карта в Дед-Морозовку» от студии анимационной деятельности «Театральный бум». 

На площади Юности в Зеленограде в последние часы уходящего года будет особенно сказочно красиво и таинственно. Здесь гостей ждет интерактивный спектакль «Чудеса под Новый год», который начнется в 18:00.

Дверь в мир марионеток откроется на бульваре Дмитрия Донского в 18:00. Гастролирующий по всему миру «Цирк на нитях» Виктора Антонова остановится на этой сцене, чтобы рассказать простые и добрые истории из жизни цирка. Здесь можно будет увидеть кукольную воздушную акробатику, атлетику, жонглеров, танцы живота, глотателей шпаг и чудеса приручения игрушечных животных. 

В 6 часов вечера на площади Славы начнется спектакль «Звезда Деда Мороза», который создает особое новогоднее настроение легко и просто! 

На Сиреневом бульваре в Троицке театральная постановка тоже будет посвящена Деду Морозу: здесь зрителей пригласят к нему в гости. Начало спектакля в 17:00.

Строгинский бульвар в 17:00 ждет любителей сказок Пушкина: актеры творческого объединения PANAMA покажут оригинальное и запоминающееся прочтение «Сказки о золотом петушке».

На Митинской улице в 18:00 будут рады видеть всех, кто хочет помочь Деду Морозу найти потерянный носок – ведь до наступления Нового года остается так мало времени! «Дед Мороз и потерянный носок» - это развлекательный и развивающий спектакль театра «Домик Фанни Белл». 

Ну и не стоит забывать о том, что на всех площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» до 13 января гостей ждут вкусные угощения и теплые рождественские напитки, познавательные мастер-классы, зажигательные выступления музыкальных коллективов и артистов и, конечно, здесь можно будет купить подарки и сувениры! 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.