Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году

Развлечения
Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году
Михаил Державин  / Фото: Официальный сайт Московского академического театра сатиры
Как ни печально, но каждый уходящий год забирает у нас наших близких, друзей, любимых людей, деятелей искусства и культуры. И мы вспоминаем тех, кого больше не увидим...

Михаил Державин

15 июня 1936 — 10 января 2018

Всеобщий любимец, выдающийся сатирический актер, Державин имел миллионы поклонников без всякого заигрывания с публикой: он покорял залы своим обаянием и изысканным чувством юмора. Его драматический талант, впрочем, оценен был не в полной мере: многие и не догадывались, с какой легкостью Державин осваивал трагические роли.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году О выставке Серова и своей лирике в эфире радио «ВМ» рассказывал Олег Анофриев. / Фото: Официальный сайт Олега Анофриева

Олег Анофриев

20 июля 1930 — 28 марта 2018

Настоящая слава пришла к Олегу Анофриеву не после великолепно сыгранных им ролей, а после выхода в свет мультфильма «Бременские музыканты», в котором его голосом говорили практически все анимационные герои.

Он прекрасно проявил себя как кинорежиссер, актер, вел телепрограммы на разных каналах, в Театре-студии киноактера выступал с моноспектаклем «Тебе одной и об одной тебе». Голосом Анофриева поют герои более двадцати фильмов, а список фильмов, не поддается подсчету.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Андрей Дементьев / Фото: Cкриншот с видео https://www.vesti.ru

Андрей Дементьев

16 июля 1928 — 26 июня 2018

Удивительный во всех смыслах человек... Тончайший лирик, при этом очень скромный, яркий телеведущий. При нем расцвел и достиг вершин славы журнал «Юность». Но главное — он остается с нами благодаря огромному количеству песен, написанных на его стихи. Большинство из них были о любви, стоит вспомнить хотя бы одну только «Лебединую верность». Он чуть-чуть не дожил до 90 лет, оставаясь безумно красивым человеком.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Певец, исполнивший хиты «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта» и «Таня плюс Володя» ушел из жизни на 55-м году / Фото: http://www.e-osin.com

Евгений Осин

4 октября 1964 — 17 ноября 2018

Почему-то он вспоминается только веселым — с гитарой наперевес, поющим про плачущую в автомате девочку. Все остальное — будто не он, не Женя, не кумир 90-х. Что-то где-то треснуло и надорвалось, и не так пошла жизнь. И после разочарований, болезней и бед устало сердце жить...

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Антон Палеев подчеркнул, что готов поддержать соответствующее предложение, если такая инициатива поступит от общественности / Фото: kremlin.ru

Людмила Алексеева

20 июля 1927 — 8 декабря 2018

Знаменитая на весь мир правозащитница, Людмила Алексеева входила в десятку самых влиятельных женщин России. Одна из основательниц Московской Хельсинкской группы, Алексеева прославилась несгибаемой волей. Ей присуждали самые известные правозащитные награды и премии, дважды выдвигали на Нобелевскую премию мира и называли совестью века.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году  Станислав Говорухин скончался в четверг, 14 июня, в санатории Барвиха после тяжелой болезни / Фото: Елена Булова, «Вечерняя Москва»

Станислав Говорухин

29 марта 1936 — 14 июня 2018

Режиссер, общественный деятель, художник... Он говорил то, что думал, даже если это кому-то не нравилось. Снимал то, что хотел, видел мир целостным и многогранным. Огромное количество фильмов, включая «Ворошиловского стрелка», «Вертикаль», «Десять негритят» и «Место встречи изменить нельзя» вошли в золотой фонд отечественного кино. Он был и остался незаменимым.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Владимир Войнович / Фото: АГН «Москва»

Владимир Войнович 

26 сентября 1932 — 28 июля 2018

Даже если бы он не написал ничего, кроме «Трилогии о солдате Иване Чонкине», прославившей его на всю Европу, его имя вошло бы в историю литературы. Войнович прожил удивительную жизнь, писал и говорил остро и без оглядки на обстоятельства.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Легендарный детский писатель скончался 14 августа 2018 / Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Эдуард Успенский 

22 декабря 1937— 14 августа 2018

Наверное, точнее всего будет сказать так: он подарил нам детство. Нам и нашим детям. Ведь это он придумал Чебурашку и крокодила Гену, кота Матроскина и Дядю Федора. Мы читали его книги, смотрели снятые по ним мультфильмы, он учил нас быть добрее и высмеивать зло, всю жизнь храня в своей душе ребенка.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Олег Табаков ушел из жизни 12 марта / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Олег Табаков 

17 августа 1935 — 12 марта 2018

Выдающийся актер, педагог, яркий во всех смыслах человек — таким запомнили Табакова коллеги, ученики и, конечно, зрители. Он был талантлив невероятно, но ценил таланты и в других.

И открывал их! Под его руководством МХТ имени Чехова стал сценой, на которой «росли», совершенствуя мастерство, современные молодые режиссеры, а большинство наших ведущих актеров — ученики Табакова. Он был обыкновенным гением...

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Иосиф Кобзон / Фото: АГН «Москва»

Иосиф Кобзон

11 сентября 1937 — 30 августа 2018

Его называли голосом эпохи, но точнее было бы — голосом эпох. Он пел в эпоху оттепели и застоя, в перестройку и в новой России, пел удивительно, поскольку был невероятно одарен. Про Кобзона говорили много разного, обвиняли во многих грехах, но все, кто знал его, признавали — не было человека отзывчивее, внимательнее.

Он многим помогал, имел четкую позицию и без преувеличения стал частью истории страны.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году За день до смерти Нина Дорошина вызвала скорую помощь из-за резких болей в груди / Фото: Михаил Гутерман для «Вечерняя Москва»

Нина Дорошина

3 декабря 1934 — 21 апреля 2018

Изумительная театральная актриса, Дорошина стала любимицей всей страны после знаменитого фильма «Любовь и голуби». Так невозможно было сыграть! Такое можно было лишь прожить! За профессионализм Нина Михайловна была награждена Золотой звездой I степени, а уходила одна...

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Заслуженный артист России Дмитрий Брусникин умер на 61-м году жизни / Фото: пресс-служба театра «Практика»

Дмитрий Брусникин

17 ноября 1957 — 9 августа 2018

В нем было много слова «очень». Очень достойный. Очень талантливый артист. Очень талантливый педагог и режиссер. И теперь еще — очень, очень рано ушедший... Как много было планов! Как много мечтаний...

Он даже не успел посмотреть последний снятый им фильм... Его вспоминают с любовью и студенты, и поклонники. Для театрального мира этот уход стал шоком.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Роман Карцев сыграл в таких фильмах как «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Небеса обетованные»  / кадр из фильма «Мастер и Маргарита» (2005)

Роман Карцев

20 мая 1939 — 2 октября 2018

Пара Карцев – Ильченко вызывала хохот, даже если они молчали. Невероятно талантливый артист Роман Карцев, чьи эстрадные репризы и роли в картинах «Небеса обетованные», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита» полюбились всем, долгие годы дарил нам хорошее настроение и позитив.

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году 13 июля 1967 года. В этот день состоялась премьера фильма Киры Муратовой «Короткие встречи». Главные роли сыграли Владимир Высоцкий и Кира Муратова, которая решила сниматься сама, поскольку просто не нашла актрисы, способной воплотить на экране те чувства и эмоции, которых добивалась режиссер / Кадр из фильма «Короткие встречи»

Кира Муратова

5 ноября 1934 — 6 июня 2018

Женщина-режиссер — это всегда история особая. А Кира Муратова была особой женщиной — невероятно одаренной, достаточно закрытой, остро и болезненно ощущающей все невзгоды мира. Она снимала кино, в котором люди были умны и страдали — за других людей, за нравственные идеи.

Ее позиция выражалась просто: «Многие не верят, что мир без войны возможен».

Мы будем помнить: знаменитости, ушедшие из жизни в 2018 году Николай Караченцов / Фото: Владимир, Смоляков «Вечерняя Москва»

Николай Караченцов

27 октября 1944 — 26 октября 2018

Актер от Бога, блистательный, невероятный. Талантливый исполнитель песен. Отличный друг... Судьба была безжалостна — она оборвала его полет на пике славы, обрекла на годы тяжелой болезни. В «Ленкоме» Караченцов был эпохой, символом внутреннего бунтарства, поисков нового. Его любили все — за талант и обаяние.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.