Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Уникальная возможность: в парке «Сокольники» можно подружиться с символом Рождества

Сюжет: 

Специальный репортаж
Город
Уникальная возможность: в парке «Сокольники» можно подружиться с символом Рождества
Контактный зоопарк «Живой уголок» расположен недалеко от входа в парк / Фото: Алексей Перов, «Вечерняя Москва»

На Рождество, 7 января, у вас есть уникальная возможность познакомиться с символом праздника — овечкой по кличке Принцесса и ее двумя новорожденными ягнятами. За этим не надо далеко ехать, достаточно посетить контактный зоопарк в парке «Сокольники». В этот день все овечье семейство будет находиться в открытом вольере небольшого контактного зоопарка. 

Контактный зоопарк «Живой уголок» расположен недалеко от входа в парк. Здесь любой желающий может увидеть и даже покормить самых разных представителей животного мира, начиная от кроликов с шиншиллами и заканчивая крупными и гордыми баранами. Но нас привлекает возможность пообщаться именно с ягнятами.

— Пока они находятся рядом с мамой, ягнята ничего не боятся. Эти два мальчика могут дать фору любому взрослому барану, они у нас бойкие, — рассказывает сотрудник зоопарка Александр Сергеевич Титов.

Уникальная возможность: в парке «Сокольники» можно подружиться с символом Рождества  Пока они находятся рядом с мамой, ягнята ничего не боятся. Эти два мальчика могут дать фору любому взрослому барану / Фото: Алексей Перов, «Вечерняя Москва»

И действительно, пока Принцесса спокойно поедает приготовленное для нее сено, ее детеныши уже успели придумать для себя новую игру. Они резво бегают по вольеру, то прыгая друг на друга, то толкаясь, не давая столпившимся зевакам и шанса оторвать от себя восторженный взгляд. 

— Ой, так они же замерзнут! — раздается недовольный возглас из толпы, — посмотрите, уже вон все трясутся, бедные! 

— Как бы не так, — спокойно объясняет Александр Сергеевич, — им полезно закаляться, особенно в такую погоду. Уже через неделю после рождения ягнят смело можно выгуливать на холоде, это обязательная процедура для их здоровья. 

— Народу тьма, каждый хочет взглянуть на маленьких барашков, которым всего три недели отроду. Многие прибегают прямиком с катка, побросав коньки у лавочек, чтобы занять свободные места. 

— А что это такое? — спрашиваю я у Александра, указывая на разноцветные шары из снега, разбросанные возле вольера. — Очень красиво! 

— А это, друг мой, снежные гирлянды. Мы делаем их в качестве декораций, чтобы придать вольеру яркости и новогодних красок.

Оказывается, что для создания прекрасного не нужно прилагать много усилий. Достаточно лишь поставить банку гуаши в ведро со снегом и все это залить водой, после чего с помощью так называемого «снежколепа» придать снегу форму шара. И вуаля — разноцветные гирлянды готовы. 

— Итак, конкурс, — чуть повышая голос, обращается к посетителям Александр Сергеевич. — Мы никак не можем выбрать подходящие имена для ягнят, так что предлагаем вам всем помочь нам с этим непростым делом.

Со всех сторон тут же слышатся самые разные варианты: Джонни и Крис, Анхель и Билли, Иван и Миша — что только не предлагают москвичи! Но выбрать так и не смогли, решили отложить до следующего раза. Так у вас есть возможность предложить свой вариант.

Уникальная возможность: в парке «Сокольники» можно подружиться с символом Рождества Сотрудники делают снежные гирлянды и используют в качестве декораций, чтобы придать вольеру яркости и новогодних красок / Фото: Алексей Перов, «Вечерняя Москва»

Кому будет интересно: молодежи, пенсионерам, детям и взрослым.

Чем заняться: увидеть и покормить самых разных животных, попить горячий кофе, покататься на коньках, посетить интересные мастер-классы.

Сколько стоит: посетить контактный зоопарк можно за 250 рублей в будние дни и 300 рублей в выходные дни и праздники. 

Дети до 3 лет проходят бесплатно. 

В день рождения посещение для именинника бесплатно. 

Для многодетных семей дважды в год осуществляется бесплатное посещение контактного зоопарка (1 июня и 12 декабря).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.