Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Косметическая компания извинилась перед женщинами за неудачную рекламу

Общество
Косметическая компания извинилась перед женщинами за неудачную рекламу
Сотрудники уже работают над устранением противоречивой информации / Фото: https://pixabay.com/

Косметическая компания Avon принесла извинения за неудачную рекламу о целлюлите. В послании говорится, что ямочки милые на лице, а не на бедрах.


В подписи к посту в Twitter уточняется, что работы над удалением противоречивой информации уже ведутся, а данный опыт будет учитываться в будущем. 

— Мы слышим вас и мы приносим извинения. Мы любим наше женское сообщество, — говорится в заявлении американского филиала компании.

Осуждение действий Avon по продвижению своей продукции началось после публикации снимка, ставшего частью рекламной компании, в Twitter британской актрисы Джеймилы Джамиль.


По ее словам, ямочки есть у каждого человека, в том числе у сотрудников Avon. Далее она призвала прекратить стыдить женщин за их возраст, вес и целлюлит.

— Это неизбежные, совершенно нормальные вещи, — заявила актриса.