Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Около 400 питомцев отдали в добрые руки сотрудники столичных приютов

Город
На фото: Наталья Бондаренко с Василисой и глав.врачом Светланой Колдашевой. Приют Ружнево (Кажуховский)
На фото: Наталья Бондаренко с Василисой и глав.врачом Светланой Колдашевой. Приют Ружнево (Кажуховский) / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Около 400 безнадзорных животных из двух приютов ГБУ «Доринвест» обрели новых хозяев в 2018 году. Речь идет о 236 собаках и 158 кошках из приюта «Зоорассвет» и «Зеленоград». Этот показатель в 1,5 раза превышает результат 2017 года. Отмечается, что за последнее время количество пристроенных животных увеличилось во многом благодаря работе волонтеров и сотрудников приюта, которые занимались поиском хозяев для питомцев.

Уточняется, что новых хозяев обрели не только молодые животные, но и зрелые кошки и собаки, которые провели в приюте не один год. Например, пес-инвалид Гермес попал в приют без задней лапы, но его взяла под опеку волонтер Елена, которая выгуливала его и приучала к общению. Спустя некоторое время пес стал членом ее семьи. Об этом сообщает агентство «Москва».

Ранее сообщалось, что пес Тортик, который прожил в приюте шесть лет, обрел дом.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.