Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лобода на детском «Голосе» — это финиш

Развлечения
Новость о том, что Светлана Лобода, скорее всего, станет одним из наставников детского «Голоса» на Первом, почему-то повергла меня в шок. Хотя отчего «почему-то»? Все объяснимо. Ничего личного.

Выбор с точки зрения промоушена проекта сделан абсолютно правильно: мегапопулярная красавица-певица входит сегодня во все возможные и невозможные топы популярности, а плюс ко всему она еще и украинка, так что все сходится изумительно, включая демонстрацию того, какими должны быть в идеале отношения с Украиной. Впрочем, этот тонкий политический подтекст вряд ли брался в расчет устроителями шоу, тут как раз ставят на раскрученность звезды и ее сегодняшнюю востребованность, в том числе и на любовь к ней молодых слушателей и исполнителей. Но внутреннее смущение и раздражение нарастает. Ибо лейбл LOBODA все же ассоциируется с неким провокативным образом, нарочитой вульгарностью и ставкой исполнительницы исключительно на сексуальность.

Ни в красоте, ни в умении выдавать на-гора тот песенный контент, что популярен сегодня, здесь и сейчас, Светлане не отказать. Она к своим 36 годам попробовала себя в массе амплуа и добилась очень многого. И если бы она заняла место в кресле наставника в проекте для взрослых, вопросов, думаю, было бы меньше. Да, она может научить и манкости, без которой ныне эффектного сценического образа не создать, и образу блондинки-не-дуры. Но причем тут дети? Их этому учить зачем?

Лобода на детском «Голосе» — это финиш Во время концерта Тилль наблюдал за певицей с VIP-ложи / Фото: instagram.com/lobodaofficial/?hl=ru

Мало что бесит меня так, как детские конкурсы красоты. Просто потому, что у родителей красивых детей потом сносит башню и они начинают пиариться за счет внешности своих чад, таскают их повсюду, выжимая из Богом данного дитя свои дивиденды. А потом бывает больно: и подурнеть может ребенок-картинка в подростковом возрасте, и так же съехать крышей от собственного величия. Результат — жизнь наперекосяк, как случалось не раз с детьми-вундеркиндами. Это я к тому, что заложить в ребенка, юного исполнителя в том числе, можно разное. А тут, даже если Светлана будет строже строгого, дети и сами могут срисовать с ее сценического образа именно то, что больше бросается в глаза, — секс и вульгарите. И как-то от этого тошно.

Проклятое воображение... Эх! Наставник — он же кумир. Он же... Он же как солнце! И все, что он делает, по определению правильно. И вот сидит себе, представляю, кроха со звонким голоском.

— Скажи, малыш, а нравится тебе песни, которые поет твоя наставница, — спрашивают у него.

— Очень нлавится! — Глаза искрятся, на щеках румянец от восторга. — Светлана Селгеевна — самая холосая и доблая. Мне нлавятся все ее песни.

— А какая больше всех?

— А пло палня. «Палень Чё».

— Споешь?

— Да, я ее всегда пою. И на утленнике пел, и бабушке. Вот:

Был со мною, Чё? Ходил за мною, Чё?
Любил меня за Чё, Чё? Так хрупко — горячо!
Сил уж нету, Чё? Покоя нету, Чё?
Натворил ты Чё, Чё? Иди через плечо!
Звоню тебе с утра, скучала со вчера
Иди ко мне скорей, меня ты разогрей!

Мне кажется, так и будет. С «иди через плечо» и всеми прочими пирогами.

А так, конечно, хороший проект, кто спорит... Один из самых моих любимых. Не устаю удивляться талантливости детей... Но все же мне кажется, появилась у проекта и определенная «усталость». Не хочется предрекать ему финал, но, возможно, не лишней была бы и пауза на пару лет. Может, потом он возродится с новой силой, без такого экстрима, как приглашение Светланы Сергеевны...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.