Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Море или горы, семьей или вдвоем: куда и почем поехать в отпуск

Общество
Море или горы, семьей или вдвоем: куда и почем поехать в отпуск
Туроператоры рекомендуют приобретать путевки на пляжные курорты, которые принимают гостей по системе «все включено» / Фото: Наталья Селиверстова, РИА Новости
Один крупный туристический портал провел собственное исследование и выяснил, что Индонезия – идеальная страна для тех, кому нужен расслабляющий отдых. Береговая линия растянулась на 88 километров. Выбирай пляж, что глазу приглянулся - и загорай, пока солнце не сядет. На островном государстве всегда, в среднем, 25 градусов тепла.

Размечтавшись об отпуске, корреспондент «ВМ» расспросила экспертов, куда лучше всего ехать за идеальным семейным, романтичным и экстремальным отдыхом.

Веселиться всей семьей

Главный критерий при выборе страны для семейного путешествия – максимально беззаботный отдых не только для детей, но и для их родителей. Поэтому туроператоры рекомендуют приобретать путевки на пляжные курорты, которые принимают гостей по системе «все включено». На первом месте, каким бы банальным не казалось предложение, стоит Турция.

- Купаться можно уже в мае, много фруктов, солнца, недалеко лететь - перечисляет плюсы турецкого отдыха руководитель PR-отдела компании «TEZ-tour» Лариса Аханова. – Для традиционного отдыха, с купанием в море и полноценным питанием, подойдет Анталья. Хочется добавить истории, совместить отдых на побережье с посещением греческих остров – летим в Измир или Бодрум, на более прохладное побережье.

Стоимость путевки на одного человека – от 27 тысяч рублей.

Также по системе «all inclusive» прекрасно можно отдохнуть на Кипре (около 25 тысяч рублей за человека).

- Насыщенные развлекательные программы, разнообразие экскурсий на любой возраст, песочные пляжи и пологий вход в море сделают путешествие для всей семьи по-настоящему комфортным, - подчеркнули в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». – Плюс ко всему, для детей в отелях предусмотрены кроватки, детское меню и стульчики в ресторанах, бассейны, игровые площадки и мини-клубы.

Вполне бюджетный семейный отдых пройдет в Тунисе. Подороже – в Доминикане с ее восхитительными пляжами.

- С появлением чартерных рейсов, цены на Доминикану стали доступнее, - сказал независимый организатор туристических путешествий Никита Гусев. – Все, кто летал, остались довольны.

Море или горы, семьей или вдвоем: куда и почем поехать в отпуск Рим. Пантеон. / Фото: Константин Исааков

Конечно, стоимость семейной путевки зависит от «звездности» отеля, но, в среднем, по словам эксперта, поездка в Доминикану на четверых обойдется в 200-250 тысяч рублей.

- Если хочется сменить акцент, но не привычные отели «все включено», обратите внимание на итальянский регион Калабрию, - советует Лариса Аханова. – Современные клубные отели расположены у песчаных пляжей сразу двух морей: Тирренского и Ионического.

Помимо традиционной итальянской кухни, путешественники смогут насладиться богатым археологическим наследием Древней Греции и Рима, невероятной природой национальных парков и уютными улочками старинных городов, среди которых Кротоне, где жил и работал Пифагор, и Джераче – город ста церквей.

Стоимость путешествия начинается от 30 тысяч рублей.

Только ты и я

Экзотическая природа и обилие хороших отелей, в которых могут останавливаться посетители исключительно старше 18 лет, делают Доминикану, по мнению туроператоров, привлекательной и для романтических путешествий. Неспешные прогулки по длинному побережью останутся не только на красивых фотоснимках, но и в ярких совместных воспоминаниях.

- Для незабываемого отдыха влюбленным подойдет и один из курортов Кипра, - добавили в «Библио-Глобусе». – Остров, у берегов которого родилась богиня красоты и любви Афродита, покорит своими живописными местами и потрясающими закатами.

По желанию, можно дополнительно заказать свадебную церемонию, устроить романтический ужин прямо на берегу моря или взять в аренду яхту и умчаться навстречу мечтам.

- Но классика жанра – определенно, Мальдивские острова, - замечает Лариса Аханова. – Романтика в чистом виде, как ее представляет 90 процентов людей. Один остров – один отель, уединенная вилла в тропических зарослях и собственный выход на море. Только вы, океан и ненавязчивый персонал, который беспокоится, достаточно ли охладилось ваше шампанское.

Стоимость райского тура – от 112 тысяч рублей.

Море или горы, семьей или вдвоем: куда и почем поехать в отпуск Рим. Пантеон. / Фото: Константин Исааков

А вот Никита Гусев предлагает провести романтический отпуск в Танзании – на острове Занзибар.

- Чистые пляжи, уединенный отдых и неповторимое сафари, - говорит о преимуществах африканского острова эксперт.

Еще одна страна для влюбленных – Арабские Эмираты. Выбор, может быть, не самый очевидный, но, по словам Гусева, путешествие на верблюдах в пустыню с ночевкой останется в памяти пары надолго. Как и полеты на воздушных шарах.

За арабской сказкой туроператоры предлагают лететь в Марокко, за европейской – в Чехию.

- Чтобы почувствовать себя героем средневековой легенды, достаточно остановиться в отеле с историей или – что интереснее и не всегда дороже – в настоящем замке, - расписывает перспективы Лариса Аханова. – Бонусом идет прекрасное чешское вино и пиво, красивая природа, необычные экскурсии, минеральные и термальные источники.

Стоимость путевки на двоих – от 75 тысяч рулей.

Романтикам, которые любят активный отдых, можно взять напрокат велосипед. Так у вас получиться охватить как можно больше красивых мест.

- Однако лучшая страна для романтической экспедиции – Португалия, - считает Лариса Аханова. - Богатая история, красивые города с монументальными соборами, уникальная кухня, мягкий климат и Атлантический океан с сумасшедшими закатами.

Стоимость путевки – от 53 тысяч рублей.

За острыми ощущениями

Любители экстремального отдыха едут в страны с высокими горами, быстрыми реками и попутным ветром. Дайвинг, рафтинг, каякинг, скалолазание, парапланинг, прыжки с парашютом – и это, утверждают эксперты, далеко не полный список экстремальных развлечений, доступных в Испании.

- Зимой, однозначно, Андорра, где помимо горнолыжных склонов, есть тюбинговые горки и самая длинная в Европе трасса для тобоггана - бесполозных саней, - говорит Лариса Аханова, уточняя особенности трассы: протяженность – более пяти километров и перепады высот в 400 метров. Весь спуск занимает около получаса.

Минимальная стоимость путевки в Андорру - около 29 тысяч рублей.

В экзотичной Доминикане любителей экстрима ждет умопомрачительный серфинг на волнах Атлантического океана, или вот еще одна «фишка» местных жителей – качели на вершине горы.

- А в Дубае можно полетать между небоскребами, - заинтриговал Никита Гусев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.