Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Ученые предположили, что заболевания сердца развиваются уже в утробе матери

Технологии
Ранее эксперт высказал мнение, что для решения демографической проблемы россиянам необходимо перейти от однодетной модели семьи к трехдетной
Ранее эксперт высказал мнение, что для решения демографической проблемы россиянам необходимо перейти от однодетной модели семьи к трехдетной / Фото: Пелагия Замятина «Вечерняя Москва»

Британские ученые выяснили, что дородовые среда и уход одинаково сильно влияют на повышение или понижение риска кардиоваскулярных заболеваний.

Команда исследователей из Кембриджского университета провела эксперимент с участием овец. Специалисты внимательно изучили взрослое потомство животного, беременность которого была осложнена хронической гипоксией. При этом заболевании плод страдает от кислородного голодания, что ограничивает рост зародышей, вызывает окисление и стресс плода.

Оказалось, что у животных с подобным недугом симптомы сердечно-сосудистых заболеваний проявляются чаще. При этом периоды внутриутробного развития у овец и людей имеют много общих черт, в частности, при формирования органов, отвечающих за циркуляцию крови. Оказалось, что кислородное голодание также отрицательно влияет на человеческое потомство. Стоит отметить, что зачастую гипоксия у людей вызвана курением и гестационным диабетом.

Затем ученые решили проанализировать эффективность антиоксиданта витамина C на предмет излечения или предотвращения развития кардиоваскулярных заболеваний у животных. Исследователям удалось обнаружить полезные свойства вещества, помогающего ускорить подачу кислорода. Однако эффект оказался слишком низким, чтобы кардинально повлиять на ситуацию. Так, ученые заявили о необходимости проводить исследования в этой сфере и дальше, чтобы найти альтернативные варианты решения проблемы.

Лечение подобных недугов необходимо начинать как можно раньше, на стадии развития эмбриона, и не дожидаться взросления, ведь с течением лет болезнь может прогрессировать, а ее последствия могут стать необратимыми. Об этом пишут PLOS Biology.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.