Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Личные строки о Владимире Черникове

Общество
Личные строки о Владимире Черникове
Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Юлия Казакова, первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы:

— Человек слова и чести. Душевный и открытый. Всегда готовый прийти на помощь.
Наставник и друг. Он жил и работал, не жалея себя.
Не укладывается в голове. Шок и пустота.
Это огромная потеря для всех нас.

Елена Романова, руководитель пресс-службы Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, пресс-секретарь Владимира Черникова с 2015 года:

— Владимир Черников. Дальше можно ставить знак равенства с такими словами — честность, порядочность, справедливость.

Все, что он делал, он делал с огромной любовью. Это являлось главной составляющей его работы и его жизни, каждого дела, за которое он брался. Для него не был интересен процесс ради процесса, он если начинал что-то, то ориентировался на результат. И его работа всегда превращалась в творчество, это было его особенным талантом, даром,которым он щедро делился с другими.
Он отдавал себя без остатка служению людям, Москве, стране. Он был человеком, защищающим все, что ему было дорого и важно. Таким он и останется в наших душах и сердцах. Светлая ему память!

Георгий Рудницкий, генеральный директор газеты «Вечерняя Москва»:

— Владимир Васильевич был удивительно светлым и уверенным в себе человеком. Находясь рядом с ним, всегда получаешь заряд бодрости, уверенности в себе. Он брался за, казалось бы, неосуществимые проекты, и с успехом их завершал. Невероятно жаль, что он так рано ушел.

Александр Куприянов, главный редактор газеты «Вечерняя Москва»:

— В последний раз Владимир Васильевич Черников привел в редакцию на праздник 95-летия «Вечерки» ансамбль песни и пляски Центрального округа войск Национальной гвардии Российской Федерации и атмосфера праздника, при всем уважении к другим гостям, состоялась именно благодаря участию Владимира Васильевича. Вообще он был человек-дело и человек-праздник, это удивительно сочетание в нем я наблюдал неоднократно.
Небо так распоряжается, забирает лучших. Он ушел стремительно, быстро, также, как и жил. От этого наша печаль, наше горе, становится не меньше, но пусть его там, на небе, встретят достойно. Так, как он жил.

Юрий Титов, начальник Управления информацией и общественных связей ГУ МВД России по Москве:

— Лично для меня сегодня утром новость об уходе Владимира Васильевича стала полной неожиданностью. Честно говоря, не верю, что это произошло. Я знал его как достойного руководителя, с которым любой вопрос решался если не мгновенно, то очень быстро. И для нас для всех это весьма тяжелая утрата.

Иосиф Пригожин, продюсер, Валерия, певица:

— Мы познакомились с Владимиром Черниковым лет 10–15 назад. Он был очень порядочный, светлый, отзывчивый, добрый, человек… Шок, да и только. Ушел из жизни прекрасный человек — человек чести и совести, любящий Родину и людей. Таких сегодня мало. Мы не были близкими друзьями, но были очень хорошо знакомы. Владимир всегда был готов помочь решить любой вопрос и проблемы. Самое главное его качество мужское — он человек слова. Трагическое известие застало врасплох. Молодой, с открытым сердцем! Мы встречались на разных мероприятиях, на открытии «Зарядья» хорошо поговорили. Владимир всегда был на позитиве: «Что нужно, чем могу быть полезен». Что говорить, жизнь конечна… Светлая память... Если вы верующий, даже если не знаете его, помолитесь за него. Царство ему Небесное. Спаси и сохрани. Владимир Черников, прощай.

Петр Еремеев, наместник Высоко-Петровского монастыря:

— Редкий человек испытывает в наше время потребность быть полезным окружающим. И хотя пестовать в себе это качество призван каждый христианин, сам я вынужден признать, что задача эта порой кажется совершено непосильной.

Тем ярче отзываются в сердце встречи с людьми, которые сумели сделать это нормой, правилом своей жизни.

Таким был Владимир Васильевич Черников, которого сегодня призвал Господь из этой временной жизни в Небесное наше Отечество. При каждой встрече он начинал общение с вопроса, произносимого с неизменной искренней улыбкой: «Дорогой мой, чем я могу помочь, как у тебя дела?» И каковы бы ни были проблемы, как далеко бы ни стояла тема разговора от его служебного профиля, он делал для собеседника все возможное, а часто и невозможное. Он отдавал ближнему то, что так высоко ценят люди его положения, отдавал щедро и без сожаления — драгоценное время своей жизни. Расточал себя с верой и упованием на Бога, перед Которым ныне предстал в вечности.

Как много же Вы сделали, дорогой Владимир Васильевич, для обители святителя Петра, для всех тех, кому дорог этот укромный уголок нашей любимой Москвы.

Читайте также:  Соболезнуем

«Вечерняя Москва» собрала знаковые фотографии Владимира Черникова из архива

Последнее интервью Владимира Черникова «Вечерней Москве»

ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ЧЕРНИКОВА

Русский офицер дважды не присягает

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.