Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Что ждет зрителей в кино на выходных: премьеры первых дней февраля

Развлечения
Что ждет зрителей в кино на выходных: премьеры первых дней февраля
Пятнадцатилетняя Мария Мельникова прекрасно справилась со своей первой в жизни главной ролью — ленинградки Насти / Кадр из фильма «Спасти Ленинград»

От обилия премьер, которые выйдут на широкие экраны в последний день января, глаза разбегаются. Целых 14 картин на любой вкус заставят вас смеяться, плакать или замирать от ужаса. Выбирайте по настроению!

«Мирай из будущего»

Аниме становится все более частым гостем в российском кинопрокате. Вот и в этот четверг автор «Ученика чудовища» и «Девочки, покорившей время» Мамору Хосода представит на суд зрителей свое очередное мультипликационное творение, наполненное глубоким смыслом.

До четырех лет Кун рос самым счастливым на свете — единственным — ребенком в семье. Все изменилось с рождением малышки Мирай. Мальчишка страшно ревновал родителей к новорожденной, которая, как ему казалось, забирала себе все внимание и любовь. Он все больше замыкался в себе и проводил время на заднем дворе у старого дерева. Однажды такой знакомый сад, ставший для него местом силы, словно по волшебству превратился в ворота в миры прошлого и будущего. С огромным удивлением Кун встретил там своего деда совсем еще молодым и полным сил, маму — маленькой девочкой, а сестренку — подростком. Удивительное путешествие во времени позволяет парнишке посмотреть на себя и своих близких совсем другими глазами.

«Спасти Ленинград»

Историческая драма, приуроченная к 75-й годовщине прорыва блокады. По признанию режиссера Алексея Козлова, история, положенная в основу сценария, была рассекречена лишь в 2004 году, а до того времени находилась под грифом «секретно».

Фильм, основанный на реальных событиях, переносит нас в 1941 год. Главные герои, Костя и Настя, любят друг друга и строят планы на будущее. В разгар войны молодые люди становятся заложниками блокадного Ленинграда. В один момент у них появляется надежда на спасение — баржа 725, которая должна эвакуировать часть людей из осажденного города. Однако во время переправы из-за непогоды судно терпит крушение, и сотни пассажиров оказываются за бортом. Вместо команды спасателей к ним движутся самолеты неприятеля. Удастся ли спастись хоть кому-нибудь?

«Фаворитка»

Англия XVIII века. Королевский двор ведет праздную жизнь, состоящую преимущественно из балов, выбора нарядов для них и охоты. В это время во дворце плетутся нешуточные интриги, способные самым непредсказуемым образом отразиться на судьбе всей страны.

Главные действующие лица — троица влиятельных женщин: королева Анна, последняя из династии Стюартов, леди Сара Черчилль и ее кузина Эбигейл. Глава государства не могла похвастаться сильным здоровьем, зато обладала весьма специфическим характером, была взбалмошна и несдержанна в своих поступках. В реальности все основные решения принимала ее компаньонка Сара, призванная развлекать монаршую особу и следить за ее самочувствием. Однажды в поле зрения знатной дамы попадает горничная Эбигейл, волею судеб оказавшаяся в роли служанки, несмотря на свое благородное происхождение. Девушка быстро втирается в доверие к леди Черчилль, а через нее — и к самой Анне. Решительная и амбициозная, она быстро соображает, как повернуть этот союз себе на пользу.

«Приключения Аладдина»

Французская приключенческая комедия для всей семьи. Все помнят, что злоключения бедного арабского воришки закончились полным хеппи-эндом и зажил он долго и счастливо вместе с прекрасной черноволосой принцессой во дворце султана. Только вот семейная идиллия длилась недолго. Прошло совсем немного времени, и судьба подкинула храброму юноше и его супруге новые испытания.
В один прекрасный день на горизонте появляется опасный и жестокий Диктатор. Чтобы одолеть злодея, спасти подданных и сохранить возлюбленную, Аладдину придется отправиться в очередное полное опасностей приключение на верном ковре-самолете и разыскать старого друга Джинна.

«Человек, который удивил всех»

Егор трудится лесником в сибирской глуши. Его ценят и уважают односельчане и обожает жена, которая беременна вторым ребенком. Все у него складывается гладко и идет по накатанной. Внезапно его мир переворачивается с ног на голову, когда егерь узнает, что у него последняя стадия онкологии, жить ему осталось буквально несколько месяцев и он вряд ли застанет рождение своего малыша. Его диагноз смертелен, и врачи не дают никакой надежды, но герой полон решимости вылечиться. Когда традиционная медицина и даже колдовские ритуалы оказываются бессильны, Егор решается кардинально изменить себя как внешне, так и внутренне, чтобы обмануть старуху с косой. Драма получила приз Венецианского кинофестиваля за лучшую женскую роль.

«Ангел»

Криминальная драма, основанная на реальных событиях. Прототип главного героя — серийный убийца, отличавшийся особой жестокостью по отношению к своим жертвам, и по сей день отбывает самое длительное тюремное заключение в истории Аргентины.

Карлитосу еще нет и 18, и он обладает совершенно ангелоподобной внешностью, которая введет в заблуждение кого угодно. Душа этого симпатяги чернее тучи. В школе он знакомится с хулиганом Рамоном, и они становятся «коллегами» по криминальному бизнесу. Блистательному тандему по плечу самые хитрые преступные схемы, но если Рамоном движет лишь жажда наживы и власти, то у Карлитоса совсем другие мотивы.

«Рассвет»

Ужастик отечественного производства с Оксаной Акиньшиной в главной роли.

Брат героини погибает при загадочных обстоятельствах, после чего ее начинают мучить кошмары, которые порой бывает трудно отличить от реальности. Чтобы избавиться от жутких сновидений и начать жить заново, девушка отправляется за помощью в институт сомнологии, где с пациентами должны провести сеанс осознанного сна. Однако что-то пойдет не так, и многие из заснувших пожалеют о том, что вообще проснулись, — настолько чудовищным окажется мир вокруг.

«Зубы, писать и в постель!»

Антуан — довольно привлекательный мужчина, раз и навсегда решивший никогда не связывать себя узами брака, предпочитая домашним ужинам, пеленкам и урокам веселые шумные вечеринки.

Роскошные апартаменты в сердце Парижа он делит пополам со своим приятелем, и их обоих вроде бы все устраивает, пока друг не решает перебраться на постоянное место жительства за океан, оставив Антуану квартиру и предложив вместо себя соседку, по описанию подходившую под актрису или модель. Каково же было удивление убежденного холостяка, когда вместо ожидаемой соблазнительницы в своем доме он обнаружил пусть и весьма привлекательную, но мать двоих детей с обоими сорванцами в комплекте.

«Сила девяти богов»

Тайский мультфильм об исполнении древнего пророчества и мальчике, который спасет свой народ от угнетателей.

Когда-то царство Рамптеп процветало, а люди его жили в достатке и не знали бед. Но однажды на них спустилась беспроглядная мгла в лице духов-захватчиков. Легенда гласит, что освободить королевство сможет младенец, родившийся под созвездием Льва. Пророчеству суждено будет сбыться: на одном из островов действительно растет и овладевает боевыми искусствами мальчуган с храбрым сердцем и чистыми помыслами, которому предстоит разгадать загадку Камня Силы.

«Белый парень Рик»

Еще одна непридуманная история в этой подборке. На сей раз о парне по имени Ричард Верш — младший, который был одним из самых юных полицейских осведомителей. Он сотрудничал со служителями порядка с 13-летнего возраста, и с его помощью было раскрыто немало запутанных преступлений. А несколько лет спустя его застукали за хранением и распространением крупной партии наркотических веществ. Бывшие заслуги не помогают, и парня приговаривают к пожизненному сроку, что становится страшной трагедией не только для него самого, но и для всей его семьи.

«Русский бес»

Комедия, получившая приз «Кинотавра» за лучшую режиссуру.

Святослав Иванов страстно влюблен в свою девушку Асю и во что бы то ни стало намерен на ней жениться, несмотря на некоторое социальное неравенство. Молодой человек — простой дизайнер, а его избранница — наследница состояния своего отца-банкира. Чтобы исполнить свою мечту и обеспечить привыкшей к роскоши красавице достойный уровень жизни, Святослав решает заняться бизнесом и открыть собственный ресторан. Он и не догадывается, сколько испытаний ему предстоит преодолеть на пути к долгожданному счастью. Под угрозой окажется не только дело, но и жизнь начинающего предпринимателя.

«Семья по-быстрому»

Забавная комедия о трудностях воспитания.

Успешная семейная пара средних лет, доселе не имевшая ни малейших намерений расширять численный состав своей ячейки общества, переезжает в новый просторный дом и внезапно принимает решение взять в семью ребенка. Так уж случается, что в один миг они становятся многодетными родителями сразу троих детей!

«Стажер»

Антонио — студент, которому выпадает один шанс на миллион устроиться на стажировку к маститому юристу. По сути, молодой человек становится для него мальчиком на побегушках: носит его вещи в химчистку, готовит еду, возит по делам и выполняет прочие поручения. Но однажды его влиятельный босс переходит все границы — он просит стажера жениться на своей любовнице-иностранке, чтобы та могла получить гражданство Италии.

«На волне»

Красивый документальный фильм для всех, кто любит океан и серфинг.

Маша — теоретик, грезящая о поездке на Бали, чтобы попробовать наконец встать на доску. Когда ее мечта осуществляется, она осознает, что на самом деле глубина ее пугает.
Келли Слейтер — знаменитый спортсмен, обладатель многочисленных наград — поведает зрителям историю своего успеха. Все это на фоне завораживающих лазурных пейзажей.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.