Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Американская дочь» актрисы Ирины Усок

Общество

Женское счастье. Как часто его ищут где-то там, за горизонтом. Находят вместо счастья - проблемы.

Страшная история приключилась с российской актрисой Ириной Усок. Ирина - актриса «Содружества Театров Таганки». Ее задержали в аэропорту Нью-Йорка по подозрению в похищении... собственной малолетней дочери. С которой Ирина прилетела в Америку. Усок поместили в тюрьму Нью-Джерси округа Оушен. Задержание произошло еще 18 января с формулировкой «препятствование опеке над дочерью биологическим отцом». К счастью, российским дипломатам удалось добиться освобождения из-под стражи в суде. 1 февраля Ирину отпустили до следующего судебного заседания, которое назначено на 20 марта. Сейчас консульство пытается организовать встречу актрисы с дочерью, которой всего два годика.

Киднеппинг - очень серьезное обвинение в американском законодательстве. И, в случае «плохого» исхода, Ирина даже может получить вполне реальный тюремный срок.

Как же так получилось? В похищении совместного ребенка Ирину обвинил ее «американский муж». Индус. С которым вроде бы и официальных отношений-то не было, а была любовь и гражданский брак. В результате которого родилась дочка - гражданка Соединенных Штатов. А потом «что-то пошло не так». Ирина со своим другом рассталась и вернулась в Москву вместе с ребенком. Опять вышла на сцену, снималась в кино.

Полетела, по личным делам, в США. Взяла с собой девочку. А биологический отец ребенка неожиданно подал заявление о киднеппинге. Всем известно, какая жесткая политика сейчас проводится по отношению к «провинившимся» россиянам. Ярошенко, Бут, Бутина уже столкнулись со всей строгостью закона и перспективы их темны.

«Американская дочь» актрисы Ирины Усок Россиянку обвиняют в похищении собственного ребенка / кадр из сериала «Вызов»

Вернуться на родину Ирине Усок будет сложно. Даже в случае «мягкого» наказания. А уж вернуть ребенка - гражданку Америки - домой вообще маловероятно.

Но вместе с тем - это очередной жесткий урок всем женщинам, которые хотят найти любовь за океаном. Любовь это прекрасно. Но сколько уже таких случаев, когда ребенок, рожденный за границей, остается с отцом! Самая известная история - как актриса Наталья Захарова лишилась дочери, рожденной во Франции. Вся жизнь, считай, пошла под откос. Сколько лет Наталья боролась за право вернуть себе дочь - но это оказалось невозможным; сейчас уже Маша (девочка) выросла. Ей за двадцать. Гражданка Франции.

Международная организация «Матери России» составила «черный список» стран, в которых родители-россияне могут потерять своих детей. Возглавляют «рейтинг» скандинавские страны. Но и Франция, и Америка, и страны Ближнего Востока тоже имеют крайне жесткое законодательство относительно маленьких граждан. Вернее, их незадачливых и (или) излишне романтичных матерей.

В истории с Ириной Усок сейчас вопросов больше, чем ответов. Главный из них - зачем она полетела в Америку с девочкой?

Нам кажется, что заморские принцы принесут много-много радости. Но сказки заканчиваются свадьбой, а реальная жизнь продолжается - и порой идет не так, как мечталось. Заложниками ситуации здесь часто оказываются дети. Какой стресс сейчас у маленькой «американской дочери» Ирины Усок - можно только догадываться.

Очень хочется пожелать Ирине удачи. Здесь многое будет зависеть от позиции биологического отца ребенка. Договариваться надо, в первую очередь, с ним.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.