Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии

Общество
Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии
Если вам нужна работа с неполной занятостью — вас может заинтересовать вакансия протирателя слонов. Основными условиями являются: чистоплотность, длинные руки, непредвзятое отношение к слонам и приятная внешность / Фото: BarcroftMedia/TASS
В Сети появилось объявление о поиске сотрудника, который будет тестировать различные товары уровня люкс перед тем, как их выставят на продажу. Соискателю предлагают заработную плату 75 тысяч фунтов стерлингов в год и командировки по всему земному шару. «ВМ» исследовала рынок необычных вакансий и собрала список самых интересных.

Фумелье

Этот необычный термин происходит от двух слов: фумар — с испанского курить и сомелье. Специалист в этой области помогает гостям ресторанов или отелей помочь подобрать правильное сочетание сигары и алкогольного напитка. Фумелье необходимо разбираться как в табачной продукции, так и быть высококвалифицированным сомелье. Средняя зарплата фумелье составляет 650 долларов в месяц.

Профессиональный соня

В феврале 2017 года Институт сна имени Мечникова в Старой Купавне опубликовал вакансию «Доброволец для изучения сна». Соискателю в возрасте от 18 до 35 лет предлагали приходить на «работу» к 23:30, спать до 6:00 с подключенными электродами для измерения показателей. Профессиональному соне предлагали до 80 тысяч рублей без опыта работы.

Агент-менеджер котов-знаменитостей

Интернет-платформа для просмотра видеороликов YouTube переполнена котиками. Каждая третья запись сопровождается участием пушистого друга. И каждый пользователь хотел бы получить за вид своего милого любимца значительные суммы. Для того чтобы сколотить капитал на интернет-популярности котов, их владельцы и нанимают агентов. Они занимаются коммерческим продвижением и рекламой новых знаменитостей. Так, например, Мэн Лашес зарабатывал 20 процентов комиссионных от суммы, которую приносит своим владельцам популярный Grumpy Cat.

Слонопротирщик

Если вам нужна работа с неполной занятостью — вас может заинтересовать данная вакансия. Соискателю без образования, любого пола и возраста предлагают протирать слонов. Основными условиями являются: чистоплотность, длинные руки, непредвзятое отношение к слонам и приятная внешность соискателя. Вся работа будет проходить на свежем воздухе. Работнику предоставят возмещение расходов на мыло и шампунь, а на территории зоопарка расположен душ, которым удобно воспользоваться в любое время. Одним из важных жизненных принципов слонопротирщика должен быть: «На работу, как на праздник». Платить за «праздник» будут от трех до пяти тысяч рублей в месяц.

Мемолог, фумелье и протирщик слонов: самые необычные вакансии Профессиональному соне предлагали до 80 тысяч рублей без опыта работы / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Мемолог

На этой должности с зарплатой от 1 750 до 4 000 долларов человеку с обширными знаниями современных мемов необходимо продвигать продукт и обеспечивать качество своей работы. Требования: четыре класса школы, от десяти лет прокрастинации - навык работы в социальных сетях и «просиживания» на популярных форумах, опыт в иронии и цинизме, стрессоустойчивость.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.