Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Число онкологических заболеваний в России увеличилось

Общество
Всего на онкологическом учете в стране состоит 3,63 миллиона человек
Всего на онкологическом учете в стране состоит 3,63 миллиона человек / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Директор Национального исследовательского центра онкологии имени Блохина и главный внештатный онколог Минздрава Иван Стилиди сообщил об увеличении количества онкологических заболеваний в России.

По итогам 2018 года было выявлено 617 тысяч подобных случаев, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году. Всего на онкологическом учете в стране состоит 3,63 миллиона человек.

— Мы сегодня переформатируем национальную противораковую службу для того, чтобы достичь показателей выживаемости, — это неизбежно будет приводить к тому, что будет увеличиваться число пациентов, — цитирует Ивана Стилиди РИА Новости.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» планируется строительство нескольких онкологических диспансеров в регионах.

Ранее на сайте газеты «Вечерняя Москва» Минздрав сообщил, сколько людей в мире заболели раком в 2018 году.

Читайте также: Назван лучший способ профилактики раковых заболеваний

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.