Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Победителей фестиваля талантов наградили на гала-концерте в Москве

Город
Победителей фестиваля талантов наградили на гала-концерте в Москве
Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев поздравляет лауреатов фестиваля юных талантов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В столице состоялось награждение победителей VII Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды».

Участие в праздничном концерте приняли вокалисты, танцевальные коллективы, музыканты из России и разных стран мира. Также в государственном академическом театре «Русская песня», где прошел гала-концерт, можно было посмотреть выставку картин участников фестиваля, а в фойе для гостей играла живая музыка.

Перед началом праздника обладательница Гран-при фестиваля, 18-летняя Екатерина Лисовая, рассказала «ВМ» о том, как готовилась к выступлению.

— Для меня как для артиста выход на сцену — наслаждение. Обычно мы поем под записанный заранее аккомпанемент, а в этот раз мое исполнение сопровождает целый оркестр. У нас было несколько репетиций, никаких сложностей не возникло, все получилось с первого раза, — сказала Екатерина.

Девушка поучаствовала в конкурсе впервые и, по ее словам, такого успеха никак не ожидала.

— Я просто выступила в свое удовольствие. Всегда выхожу на сцену не за наградой, не думаю о том, что могу победить. Для меня самое главное — чтобы мне и моим близким понравилось выступление, — отметила Екатерина. — Когда мне сказали, что я заслужила Гран-при фестиваля, я, конечно, обрадовалась, но самое главное — эмоции зрителей и радость близких.

Перед выступлением вокалистка заметно нервничает, но уверяет, что легкое беспокойство — постоянный спутник любого артиста.

— Я стараюсь ни с кем не разговаривать. Близкие, которые меня сопровождают, прекрасно знают это и стараются не беседовать со мной, — улыбается Екатерина. — Любое переживание, личные проблемы, семейные неурядицы мешают сосредоточиться на концерте. Такие вещи действительно влияют на исполнение. Я стараюсь в моменты перед самым началом концерта сосредоточиться только на выступлении и полностью посвятить себя на это время песне.

Екатерина рассказала, что репертуар выучила еще в прошлом году для концерта и тогда не думала, что ее будут приглашать и на другие мероприятия.

Международный конкурс прошел уже в седьмой раз и в этом году объединил более 250 эстрадных, академических и народных солистов, а также 36 ансамблей из 13 государств и 24 регионов России. Количество заявленных работ юных художников побило все рекорды — более 570 из 9 стран мира. Одаренные дети, которые принимали участие в конкурсе «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды», успешно выступают в таких конкурсах, как «Детская Новая волна», шоу «Голос. Дети», «Синяя птица», «Щелкунчик», и других. В 2014 году участники проекта выступили на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Гасан Гасангаджиев, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы:

— Приятно, что мы можем сыграть такую позитивную роль в жизни ребят, занимающихся творчеством. Важно, чтобы направить их в большую жизнь, чтобы они там самоутверждались, развивались и занимали самые высокие места по призванию. Хочу сказать спасибо тем, кто приехал сюда из 24 регионов России. К нам также приезжают иностранные государства, и мы таким образом рассказываем обо всем лучшем, что у нас есть.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.