Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Поклонники "Гоголь-центра" разглядели пропаганду гомосексуализма в акции ко Дню всех влюбленных

Развлечения
Поклонники «Гоголь-центра» разглядели пропаганду гомосексуализма в акции ко Дню всех влюбленных
Поклонников «Гоголь-центра» возмутило приглашение на акцию / Фото: Facebook

В день влюбленных театр под руководством Кирилла Серебренникова обещает всем желающим бесплатный билет на концерт «Лав из...» Седьмой студии и студии Soundrama. Но есть один нюанс: прийти надо с другом или подругой и поцеловаться на глазах у сотрудника службы зала. Вас сфотографируют и продадут два билета по цене одного. Акция действует 12 и 13 февраля во время работы касс (с 12:00 до 21:00) и 14 февраля до 15:00 (концерт состоится 14 февраля в 15.00).

– У нас нет кассиров в привычном понимании, которые глядят на посетителей через окошко кассы, – объяснил «Вечерке» представитель театра Артем Пучеглазов. – У нас открытое пространство, администраторы отделены от гостей только стойкой. Им совсем не сложно сфотографировать возлюбленных.

Фото будут выкладываться на странице «Гоголь-центра» в Facebook. Самая сладкая парочка, набравшая больше всего «лайков», получит дополнительный приз.

Едва успев начаться, акция уже вызвала скандал. Чтобы показать, что поцеловаться на глазах у администраторов может «каждая влюблённая пара любой национальности, любого возраста и пола», в качестве рекламы использовали картину андеграундного английского художника Бэнкси, где изображены целующиеся полисмены.

«Фото является явной пропагандой гомосексуализма! Уберите пожалуйста и не позорьтесь!», – написал пользователь Владимир Моргунов на странице в Facebook.

«Я не страдаю гомофобией... Но... совсем не сложно прогнозировать будущее Гоголь-центра... Данную иллюстрацию Бэнкси , вероятно, можно считать манифестом ? Да и бог бы с ним.. Только старушек- соседок жалко – для них театр Гоголя был единственным развлечением – вспоминают и плачут... и не они одни..», – вторит ему другая пользовательница, Марина Саускан (орфография и пунктуация оригинала)

«…почему бы не разместить картинку поцелуя мальчик-девочка??? Нас же больше)) А то мы испугаемся туда идти)», – пишет Екатерина Шевченко.

«А вы не пугайтесь))) никто не кусается)))) Make love, not war («Занимайтесь любовью, а не войной», антивоенный лозунг, появившийся в США в 1960-е гг и ассоциирующийся с культурой хиппи и сексуальной революцией. – Прим. ред.)», – отшучивается в ответ на эту запись администратор театра.

Артем Пучеглазов сообщил «Вечерней Москве», что идею с картиной придумал сам руководитель театра Кирилл Серебренников. От других комментариев «Гоголь-центр» отказался.

На странице в Facebook уже выставлена одна размытая, снятая мобильным телефоном фотография. На ней сливаются в поцелуе некие Артем и Виктория. Фото уже собрало 26 «лайков». 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.