Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Топ-10 фильмов для романтического настроя

Общество
Топ-10 фильмов для романтического настроя
События фильма «Грязные танцы» переносят зрителя в 1963 год / кадр из фильма «Грязные танцы»

К Дню святого Валентина многие относятся весьма неоднозначно. Для самых скептически настроенных предлагаем посмотреть хотя бы один из нашего ТОП-10 романтических фильмов, которые растопят лёд и создадут нужное настроение.

Грязные танцы (1987)

В ролях: Патрик Суэйзи, Дженнифер Грэй

Кассовые сборы мелодрамы о любви и классовом неравенстве в год выхода на экраны составили порядка 170 миллионов долларов, сделав его одним из самых успешных проектов, который, к слову, задумывался как малобюджетный. Песня «(I’ve had) The time of my life» получила «Оскара» и «Грэмми», а по мотивам фильма поставили успешный мюзикл.

События переносят зрителя в 1963 год. Симпатичная «девочка из хорошей семьи» по имени Фрэнсис приезжает на летние каникулы в загородный пансионат. Её родители богаты, а сама «Бэби», как зовут её близкие, планирует продолжать учёбу в престижном колледже, чтобы потом внести личный вклад в дело мира на Земле.

В один из вечеров девушка как заворожённая наблюдает за выступлением танцевальной пары, которая призвана развлекать заскучавших постояльцев за ужином. Случайным образом Фрэнсис попадает на закрытую вечеринку для «своих», которые проводит персонал в свободное от работы время. Там она знакомится с Джонни и Пенни, чей танец произвёл на неё такое впечатление. Им предстоит ответственное мероприятие, но партнёрша попадает в затруднительное положение, и Бэби предлагает ей свою помощь. По воли судьбы она оказывается в паре с привлекательным танцором и во время репетиций между молодыми людьми вспыхивает настоящая страсть, помешать которой не сможет даже властный отец.

Титаник (1997)

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет

Фильм-катастрофа, прославившая режиссёра Джеймса Кэмерона, и ставшая гимном любви до последнего вздоха. В течение 12 лет удерживал почётное звание самого кассового в истории мирового кинематографа, пока его не потеснил «Аватар» того же мастера. В 1998 году картина была номинирована на «Оскар» и выиграла в 11 номинациях из 14 возможных.

1996 год. Команда охотников за сокровищами на борту научно-исследовательского судна направляется к месту крушения «Титаника», чтобы найти бесценное украшение с редчайшим голубым бриллиантом с романтичным названием «Сердце океана». По имеющейся у них информации, хозяйка ожерелья погибла при крушении, а само оно затонуло вместе с сейфом, в котором хранилось. Однако, вскрыв хранилище, к своему разочарованию, они нашли лишь на удивление хорошо сохранившийся рисунок с изображением обнажённой красавицы. Увидев по телевизору сюжет о находке, 101-летняя Роза Келвер связывается с руководителем экспедиции и обещает рассказать всю правду о судьбе колье, поскольку его владелицей и женщиной с портрета была она сама. В сопровождении внучки Роза прибывает на судно и начинает свой рассказ.

Юная и прекрасная леди в сопровождении матери и богатого жениха, с которым они должны пожениться сразу по прибытии в Англию, отправляется в круиз на восхитительном лайнере. Она ненавидит чопорность и высокомерие своих попутчиков, но вынуждена мириться со своим образом жизни. В один прекрасный вечер она в слезах бежит на нос корабля и даже собирается покончить с собой, но её останавливает нищий, но очень талантливый художник Джек Доусон, выигравший в карты билет на злополучный рейс. Так начинается одна из самых известных и трагических историй любви в мире.

Привидение (1990)

В ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг

В 1991 году трогательная мелодрама с элементами фантастики была номинирована на «Оскар» в пяти номинациях и получила 2 статуэтки.

Сэм и Молли только что переехали в новую квартиру в Нью-Йорке. Они молоды, красивы, счастливы и обожают друг друга. Им кажется, что у них впереди целая жизнь, но счастье обрывается в один миг, когда в тёмном, пустынном переулке на пару нападает вооружённый грабитель. Завязывается потасовка, в ходе которой Сэм погибает. Дух, покинувший тело с удивлением обнаруживает, что его любимая оплакивает своего возлюбленного, а сам он невидим для окружающих. Поняв, что умер и стал призраком, мужчина продолжает следить за судьбой своих близких и случайно узнаёт, что Молли грозит смертельная опасность в лице их общего лучшего друга. Прежде чем окончательно покинуть Землю и отправиться на небеса Сэм должен каким-то образом разоблачить негодяя и спасти девушку. Только как это сделать, если ты – привидение?

P.S. Я люблю тебя (2007)

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер

Эта проникновенная картина основана на одноимённом романе авторства Сесилии Ахерн, который увидел свет за 2 года до экранизации.

Холли и Джерри были будто бы созданы друг для друга и планировали дожить вместе до глубокой старости. Он мечтал о детях, но она всё время оттягивала этот момент, то из-за материальных проблем, то из-за маленькой квартиры, то ещё по каким-то надуманным причинам, думая, что время ещё есть. Но его у этих двоих оказалось  мало. У совсем ещё молодого мужчины обнаруживают опухоль мозга. После похорон безутешная вдова бросает работу, перестаёт ухаживать за собой и домом и раз за разом набирает с мобильного домашний номер, чтобы услышать голос любимого на автоответчике. Предвидя, что его кончина станет настоящей трагедией для жены, он пишет ей 7 посланий, цель которых – помочь возлюбленной пережить утрату и вернуться к нормальной жизни.

Унесенные ветром (1939)

В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл

Необычайно масштабная картина с потрясающими для того времени спецэффектами стала очень успешной экранизацией произведения Маргарет Митчелл.

Дебютный показ состоялся 15 декабря в Атланте, где и происходят основные события. Мелодрама собрала рекордные для тех годов 8 «Оскаров». Результат, который никто не мог побить на протяжении двух  последующих десятилетий.

Описываемый сюжет разворачивается накануне гражданской войны. Семья О’Хара владеет огромной хлопковой плантацией. Жизнь красавицы Скарлетт состоит из балов, нарядов, ухажёров и попыток расстроить помолвку своей кузины Мелани и сына владельца соседнего поместья Эшли, в которого она тайна влюблена. Когда на благодатные земли приходит война со своими выстрелами, убийствами и разрухой, гордой южанке приходится многое осознать и переосмыслить, чтобы выжить самой и прокормить родных.

Красотка (1990)

В ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс

Одна из самых знаменитых романтических комедий современности. Сказка о Золушке, пересказанная на новый лад, завоевала сердца миллионов по всему миру и сделала Джулию Робертс настоящей звездой.

Вивиан зарабатывала на жизнь проституцией. Это занятие было ей совсем не по душе, но она не видела иного выхода. До того момента, как села в машину к очередному клиенту. Эдвард Льюис оказался обходительным, импозантным и очень богатым. Простодушная и искренняя девушка приглянулась миллионеру, и тот предложил ей остаться дольше, чем на одну ночь. Роскошный отель, дорогие наряды и интересные места – не главное для Вивиан. Она ждёт своего принца, который примчится и освободит её, а ему нужна та, кто будет рядом не ради денег и славы.

Красавица и чудовище (2017)

В ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс

Экранизация полнометражного мультфильма  студии Дисней получилась чудо, как хороша. Сюжет, песни, костюмы и даже пейзажи практически в точности повторяют свою анимационную версию.

В одном величественном замке посреди леса жил прекрасный, но злой принц. Он обожал балы и развлечения, и ничто не трогало его сердце, кроме собственных утех. Однажды дождливым вечером в его дверь постучала уродливая нищенка, которая попросила остановиться на ночлег. Юноша только посмеялся и прогнал её прочь. В тот же миг старуха превратилась в волшебницу, которая заколдовала дом со всеми обитателями, а его хозяина превратила в отвратительное чудовище. Чародейка предупредила, что если ему не удастся понять, что такое настоящая любовь до того, как опадёт последний розовый лепесток, то заклятие останется с ним навечно. И вот, когда казалось, что надежды уже нет, в замок пришла девушка, полная решимости спасти пропавшего отца.

Город ангелов (1998)

В ролях: Мэг Райан, Николас Кейдж

Большинство людей не верит в существование ангелов, а меж тем, они незримо присутствуют рядом, наблюдают за нашими делами и приходят в момент, когда приходит наш черёд уходить. Мэгги Райс, способный молодой врач, тоже не признавала сверхъестественное до той поры, пока рядом с ней не появился Сет, готовый отказаться ради неё от вечной жизни на небесах и стать смертным.

Между небом и землёй (2005)

В ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало

Фильм снят по мотивам бестселлера «А если это правда?» одного из самых популярных французских писателей Марка Леви.

Элизабет обожают свою работу, и практически всё время проводит в клинике со своими пациентами. Однажды сестра, озабоченная её личной жизнью, устраивает для неё свидание. По дороге Элизабет попадает в аварию и впадает в кому. При этом её дух, покинувший тело, не помнит, что произошло и возвращается в свою квартиру, которую уже успели сдать вдовцу Дэвиду. Как ни странно, мужчина становится единственным, кто видит и слышит непрошеную гостью. Оба безуспешно пытаются избавиться друг от друга, пока не понимают, что между ними возникла взаимная симпатия. Но есть одна проблема – сестра Лиззи подписала согласие на отключение девушки от аппаратов, так как врачи убедили её, что надежды больше нет. Чтобы спасти любимую, Дэвиду придётся сделать невозможное.

Телохранитель (1992)

В ролях: Кевин Костнер, Уитни Хьюстон

История любви капризной дивы и её телохранителя, настоящим украшением которой стали песни в исполнении восхитительной Уитни Хьюстон.

Рэйчел Мэррон – знаменитость мирового уровня, которую преследует маньяк. Чернокожая красавица не знает о том, что ей грозит смертельная опасность, поэтому, когда к ней на службу приходит известный в своих кругах Фрэнк Фармер, которому довелось охранять двух президентов США, она считает его чрезмерную заботу о своей персоне паранойей. Через некоторое время мужчина понимает, что влюбляется в свою клиентку, но, будучи настоящим профессионалом своего дела, предпочитает прекратить зарождающийся роман, однако с настоящим чувством не так просто бороться, особенно, когда жизнь возлюбленной находится под угрозой.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.