Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как организовано движение в дни закрытия участка Сокольнической линии метро

Город
Как организовано движение в дни закрытия участка Сокольнической линии метро
Уточняется, что движение поездов Таганско-Краснопресненской линии будет осуществляться только от станции «Выхино» до станции «Планерная» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Пассажирам рекомендуют использовать альтернативные маршруты в дни перекрытия.

В субботу, 16 февраля, был перекрыт участок Сокольнической линии столичного метро от станции «Комсомольская» до «Бульвара Рокоссовского» в связи со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ). Помимо этого, изменилась и схема проезда автомобильного транспорта: ограничено движение в нескольких районах города. Представители Транспортного комплекса Москвы рассказали, как будет организовано движение в дни закрытия участка.

Тоннелепроходческий щит вплотную подошел к территории Московского метрополитена — в частности, к станции «Сокольники».

— Закрытия необходимы, потому что расстояние между инфраструктурой минимально — чуть более шести метров. Кроме того, станции метрополитена были закрыты также для того, чтобы привести в порядок действующую Сокольническую линию, — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена — начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Как организовано движение в дни закрытия участка Сокольнической линии метро Рекомендация связана с продолжением работ по уборке снега с улиц столицы / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

С 16 по 24 февраля поезда будут ездить только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская». Москвичи могут воспользоваться бесплатным компенсационным маршрутом КМ — автобусы курсируют по нему ежеминутно. Он свяжет станции «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

Горожанам, живущим рядом со станцией метро «Бульвар Рокоссовского», будет удобнее воспользоваться Московским центральным кольцом (МЦК) или трамваем № 13, интервалы движения которого сокращены на 50 процентов, а проезд — бесплатный.

Стоит отметить, что у москвичей есть опасения, что перекрытия могут стать причиной транспортного коллапса.

— Для пассажиров каждой станции даются дополнительные альтернативные маршруты. Сейчас, например, мы просим пользоваться МЦК «Бульвар Рокоссовского», пассажиров «Преображенской площади» просим пользоваться Арбатско-Покровской линией, потому что там достаточно близко находятся станции «Электрозаводская» и «Семеновская». Таким образом, мы создаем условия для того, чтобы разгрузить станцию «Комсомольская», на которой ожидается большой поток людей, и сделать пребывание пассажиров наиболее комфортным, — уточнил «ВМ» Дмитрий Дощатов.

Для автомобилистов перекрытия также могут вызвать неудобства, так как на многих участках дорог ограничено движение для городского транспорта. Изучить полный список перекрытых улиц можно на официальном сайте столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

— Мы просим водителей заранее ознакомиться со всей информацией о перекрытиях. Также мы рекомендуем пересаживаться на общественный транспорт. Москвичи, которые живут на перекрытых улицах, могут обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, чтобы подъехать к своему дому. Для этого нужно, конечно, предъявить соответствующие документы. Все остальные будут пропускаться на усмотрение сотрудников ГИБДД, — пояснил заместитель руководителя Дирекции ЦОДД Сергей Назаров.

Как организовано движение в дни закрытия участка Сокольнической линии метро  Список возможных альтернативных маршрутов также можно найти на официальном сайте ведомства. На фото: Арина Суворова / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

Специалисты Транспортного комплекса рекомендуют москвичам пользоваться не только компенсационными, но и альтернативными маршрутами, чтобы способствовать разгрузке пассажиропотока в дни закрытия участка Сокольнической линии метро.

— Сейчас работают почти 230 компенсационных автобусов на перекрытых участках. Москвичам мы все же советуем пользоваться дополнительными маршрутами метрополитена и МЦК. Кроме того, действует автобус №86М по Северо-Восточной хорде, но он действует платно, в отличие от остальных автобусов, — сказал первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

Список возможных альтернативных маршрутов также можно найти на официальном сайте ведомства.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.