Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Жестокий роман: как не стать жертвой домашнего тирана

Общество
Жестокий роман: как не стать жертвой домашнего тирана
Она посоветовала держаться подальше от мужчин, проявляющих жестокость по отношению к животным / кадр из фильма «Сияние»

От актера Марата Башарова ушла очередная жена. Елизавета Шевыркова пожаловалась на неоднократные побои, которые получала от мужа. Нужно отметить, что супруги прожили вместе совсем недолго — с осени 2017 года. За это время в семье успел родиться сын Марсель.

Кстати, под горячую руку попадала и другая жена Марата Башарова — Екатерина Архарова.

Марина Писклакова, директор национального центра по предотвращению насилия «Анна» отметила, что в состоянии влюбленности распознать агрессора в будущем муже довольно сложно. Но все-таки если обращать внимания на определенные признаки и не стараться находить им оправдание, то ошибок в выборе спутника можно избежать.

— Самая главная ошибка в нашем обществе — это то, что за мужественность принимается маскулинность. То есть если мужчина очень активно защищает вас, пуская в ход при любом случае кулаки, никто не может гарантировать, что эта жестокость не обернется однажды против вас. А это именно жестокость, а никакая не храбрость, — подчеркнула эксперт.

Она посоветовала держаться подальше от мужчин, проявляющих жестокость по отношению к животным. Тревожными звоночками могут стать маниакальная ревность и подозрительность.

— Если мужчина не просто спрашивает, с кем вы проводили время, пока его не было рядом, а устраивает допрос с пристрастием, то это повод задуматься, все ли с ним в порядке. Сцены ревности, которые в начале могут показаться даже романтичными, в супружеской жизни могут обернуться побоями, — предупредила Марина Писклакова.

Жестокий роман: как не стать жертвой домашнего тирана Певица Мадонна в молодости сильно обожглась, будучи замужем за красавчиком Шоном Пенном / Фото: www.kinopoisk.ru

Она добавила, что держаться нужно подальше и от тех, кто рьяно критикует внешность, умение одеваться или вести хозяйство. Все это говорит о том, что перед вами любитель распускать руки.

— Критикуя, мужчина оказывает психологическое давление, старается принизить женщину и сделать ее безвольной, — сказала эксперт.

Марина Писклакова посоветовала приглядеться к родителям потенциального супруга. С большой долей вероятности он возьмет ту модель взаимоотношений, которую увидел у матери и отца. Тревожным звонком могут стать и внезапные вспышки гнева.

Эксперт с сожалением признала, что, живя с агрессором, избежать насилия практически невозможно. Никогда не угадаешь, когда случится вспышка ярости, соответственно, и обезопасить себя не получится.

— Самое главное — не считать себя виноватой в том, что в семье случилась драка. Виноват тот, кто распустил руки. А еще, как бы больно ни было, такие отношения нужно сразу прекращать — уходить, подавать на развод. Ни в коем случае не ждать, что человек изменится, — дала напутственные слова Марина Писклакова.

Какие звезды еще столкнулись с насилием в семье

К сожалению, часто кумиры оказываются далекими от идеала. Например, жертвой домашнего насилия становилась Ким Кардашьян. Ее избивал бывший муж Деймон Томас.

Женщина-Кошка Холли Берри едва не лишилась слуха, когда ее ударил бейсболист Дэвид Джастис.

Известного актера Чарли Шина и вовсе арестовали за нападение на жену. Это случилось в 2009 году на Рождество. Чарли Шин бросался на супругу с ножом, Брук Мюллер смогла вызвать полицию и спаслась от взбесившегося мужа.

Жестокий роман: как не стать жертвой домашнего тирана  Для 52 лет американка Холли Берри выглядит более чем достойно / Кадр со съемок фильма «Умри, но не сейчас»

Кто бы мог подумать, но любимец публики Мел Гибсон тоже любитель распустить руки. Его бывшая девушка, русская пианистка Оксана Григорьева, подала заявление о жестоком избиении в суд, и актер был приговорен к трем годам условного заключения.

Певица Мадонна в молодости сильно обожглась, будучи замужем за красавчиком Шоном Пенном. Актер избивал ее чем ни попадя. Последней каплей стало истязание, когда супруг связал Мадонну, долго избивал и выдирал волосы. Он тогда был сильно пьян. Устав, Шон Пенн уснул. А певица бросилась в полицию. Правда, позже заявление она забрала, так как любовь оказалась сильнее обиды и здравого смысла.

Жестокий роман: как не стать жертвой домашнего тирана Певица Мадонна в молодости сильно обожглась, будучи замужем за красавчиком Шоном Пенном / Фото: www.kinopoisk.ru

Многие помнят скандал между Александром Шульгиным и певицей Валерией. Женщина около десяти лет терпела избиения от мужа и по совместительству продюсера.

А профессиональная сваха Роза Сябитова подтвердила народную мудрость о том, что сапожник ходит без сапог. Другим она подбирает удачные пары, а вот себе выбрать достойного мужа не смогла. Стала жертвой сильного избиения, о чем не постеснялась в красках рассказать на всю страну.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.