Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Носки или приключения: что подарить мужчине на 23 февраля

Общество
Носки или приключения: что подарить мужчине на 23 февраля
Кейли Куоко призналась поклонникам, что ее сердце было разбито, когда она узнала о завершении съемок / кадр из сериала «Теория большого взрыва»

20 февраля представители «Российской системы качества» обнародовали данные о том, как лучше выбрать подарок на День защитника Отечества. «ВМ» не осталась в стороне и поговорила с психологом, который рассказал, как правильно подойти к выбору презента любимым мужчинам.

Эксперты «Роскачества» поделились мнением, что большинство подарков представляют собой уже приевшиеся и надоевшие многим носки и нижнее белье. Чтобы не оплошать в выборе изделий, потребителям порекомендовали обращать внимание на состав изделий. Как отметили специалисты, лучший вариант, если в одежде был использован хлопок, а от синтетики лучше отказаться вообще.

Психолог Юлия Зотова категорически против подарков подобного рода.

— Во-первых, не стоит продолжать советскую традицию: носки, алкоголь, плохой парфюм. Это тройка антилидеров среди подарков на 23 февраля. Также не стоит дарить дорогие и серьезные презенты. День защитника Отечества не день рождения, не юбилей и не Новый год, а социальный праздник, — отметила руководитель Московской психологической лаборатории № 12 Юлия Зотова.

Чтобы выбрать подходящий подарок, нужно хорошо знать человека. Психолог считает, что это не обязательно должно быть что-то выходящее из ряда вон.

— Любому человеку приятен не сам подарок, а внимание, которое он получает, и то, что кто-то вложил душу, силы и время в презент. Женщинам, чтобы определиться с выбором, стоит ненадолго перейти с позиции «что нравится мне» на позицию «а что может понравиться этому мужчине». Если это ваш близкий партнер, то за ним можно просто понаблюдать, что для него актуально и нужно в данный момент. Это самый лучший вариант. Например, можно вручить что-то, что он давно хотел, но не позволял себе этого, — подчеркнула Юлия Зотова.

Носки или приключения: что подарить мужчине на 23 февраля На первых трех этажах планируется создать торговые площади. На фото Лариса Кучинская / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

По данным аналитиков, к 23 февраля в 2019 году на приобретение электронных приборов россияне готовы потратить до 7300 рублей. Это на пять процентов больше, чем в 2018 году. При этом число приобретенных электронных приборов выросло на 37 процентов.

На покупку одежды для представителей сильного пола в 2019 году девушки потратили в среднем 3150 рублей, что на пять процентов больше, чем в 2018. Самыми популярными в данном сегменте стали кофты, джинсы и брюки. За 12 месяцев количество подобных покупок увеличилось на 11 процентов.

Мужчины тоже любят дарить сами себе подарки. К 23 февраля они в основном тратят деньги на ремонт и запчасти автомобиля. С 2018 года средний чек поднялся на 27 процентов и составил 5530 рублей. Также мужчины приобретают охотничьи и рыболовные комплектующие. Тут средний чек поднялся на три процента до 2590 рублей.

Также Юлия Зотова добавила, что для большинства людей могут стать хорошим подарком определенные события.

— Для всех очень важно и приятно получить какое-то переживание. Имеется в виду экшн, событие, которое вызывает положительные чувства. И тут тоже стоит обратить внимание на мужские варианты. То есть вечер в СПА — это хороший подарок к 8 марта. А мужчины скорее предпочтут квесты, активные игры, полеты на чем-то. Это должно быть что-то связанное с риском. А если брать нейтральный вариант, в случае если это малознакомый человек, например коллега, подарок может быть связан с техникой. Тут стоит изучить вопрос, чтобы не попасть с подарком впросак. Стоит узнать, чем увлекается человек, какое у него хобби и ценности. Если и этого не удается, то стоит выбрать нечто символическое и подкрепить это хорошим поздравлением. Теплые слова от всего сердца, укрепят почти невесомый подарок и уравновесят ситуацию, — поделилась психолог.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.