Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Дешево и не сердито: где москвичам провести долгожданный отпуск

Финансы
Дешево и не сердито: где москвичам провести долгожданный отпуск
Форум-выставка «Отдых-2018» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Специалисты одного из популярных билетных сайтов назвали самые недорогие для путешествий страны. «Вечерняя Москва» спросила экспертов, где предстоящей весной и летом москвичи могут отдохнуть выгодно и со вкусом.

Цены

Авторы исследования посчитали цену двухнедельного тура в одну из 30 стран мира на двоих человек с перелетом туда и обратно. Стоимость авиабилета рассчитывали как среднюю в городах страны. В итоге пальму первенства по доступности отдыха завоевали близкие к России государства: Абхазия, Армения, Беларусь, Грузия и Молдова. Однако отдохнуть недорого можно и на дальних направлениях. Относительно доступным для москвича окажется путешествие в такие страны, как Индия, Марокко, Индонезия, Танзания и Непал.

- Большинство из названных государств Азии и Африки традиционно недорогие в плане питания и проживания, - комментирует результаты исследования управляющий партнер туристической компании Антон Горальчук. – В таких поездках большую часть расходов составляет перелет. Но и здесь можно найти приемлемые варианты, что вкупе со стоимостью услуг на месте делает отдых выгодным для москвича.

Та же Индия, по данным аналитиков, обойдется всего на 32 доллара дешевле Грузии. В итоге провести время в стране слонов можно будет примерно за 1594 доллара – это около 76 тысяч рублей. Антон Горальчук находит этому простое объяснение.

- Индия – одна из самых недорогих азиатских стран. Проживание вполне приличного уровня может обойтись в шесть тысяч рублей за две недели. Поэтому даже если за перелет на двоих в обе стороны вы заплатите 60 тысяч, то в сумме на отдых потратите 66 тысяч без учета развлечений и страховки. А поскольку из Москвы гораздо проще отправиться в дальнюю поездку, стоимость билетов для столичных жителей может быть еще ниже, - отметил эксперт.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в разговоре с корреспондентом «ВМ» отметил, что на сегодняшний день внутренние курорты остаются самыми доступными вариантами для желающих отдохнуть.

- После наших здравниц по уровню цен идут Белоруссия и Абхазия. Но в случае с последней нужно иметь в виду, что гостиниц для размещения туристов там не так уж и много, - заявил он.  

По словам эксперта, при планировании тура лучше обратиться к услугам профессионалов.

- С их помощью можно сэкономить до 20-30 процентов стоимости, чем в случае, если организовывать отдых самостоятельно, - утверждает вице-президент Российского союза туриндустрии.

Дешево и не сердито: где москвичам провести долгожданный отпуск Традиционно популярны Индия и Объединенные Арабские Эмираты, из дальних направлений пользуется спросом Таиланд / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Спрос

Жители Москвы уже активно бронируют туры на отдых ближайшей весной и летом. За первые месяцы 2019 года сформировались определенные тренды, говорят эксперты.

- На период весны достаточно большим спросом пользуется Турция, - рассказывает Антон Горальчук. – Столичные туристы могут себе позволить там отели весьма приличного уровня за очень скромные деньги. Традиционно популярны Индия и Объединенные Арабские Эмираты, так как туда разрешен въезд без виз. Но из дальних направлений, в первую очередь, пользуется спросом Таиланд.

Юрий Барзыкин отметил, что у москвичей набирает популярность отдых в таких странах, как Грузия, Азербайджан и Армения.

- Эти направления в последнее время стабильно растут, в среднем на 20-30 процентов, - поясняет вице-президент Российского союза туриндустрии. – По цене они вполне доступны, разве что Азербайджан будет чуть дороже. Но основная задача для организации поездки в эти страны – решение вопроса с авиаперелетом.

Москвичи чаще, чем жители других регионов, ориентируются на экзотические курорты, говорят аналитики. Это связано с их транспортной доступностью и более высокими доходами жителей столицы.

- На этих направлениях москвичей больше, впрочем, как и на внутренних курортах. Допустим, на черноморском побережье 40 процентов отдыхающих – туристы из столицы и области. Причины тому: транспортная доступность, уровень доходов населения и количество людей, которые проживают в Москве, - резюмировал Юрий Барзыкин.  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.