Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

С такими соотечественниками, как Серебряков, врагов не надо

Развлечения
Алексей Серебряков просто ездит по стране и всему миру и рассказывает, как дома плохо и какие наши родители ужасные.

Он говорит про «псевдопатриотизм», а мы — про то, что землю российскую надо сберечь. И люди на ней должны хорошо жить сегодня, здесь и сейчас, а не в условном завтра. Он всех нас, русских, будучи сам русским, назвал захватчиками.

А что мы захватили? Это просто нас пытаются сегодня немного ограничить с точки зрения территорий. Был Советский Союз, но его очень красиво разбомбили. Человеку, который это сделал, нужно поставить памятник, ведь он развалил самую мощную державу с фантастическим потенциалом.

С такими соотечественниками, как Серебряков, врагов не надо Кадр из фильма «Левиафан»

И тогда у России появился новый лидер, который, взглянув на то, что происходит на мировой арене, сказал: «Стоп! Такими темпами у нас останется Москва и Московская область. Территорий больше не отдаем». Это то, как я понимаю ситуацию. А вот некий актер уехал за границу. Ну да, хороший артист, но чего ты там сидишь, издалека лаешь на Россию? Ну нельзя же так. Приезжая в другую страну, называть собственный народ и собственных родителей агрессорами. Это что такое?

И, откровенно говоря, я даже не могу предположить, что же его заставляет это говорить. Об этом надо спрашивать самого Алексея. Интересно только, что думают об этом его мать, отец, братья или сестры. Да, я во многом тоже не согласен с тем, что происходит. Это какой-то странный менталитет российского общества. Мы не любим собственных героев, не умеем восхищаться и гордиться. Обязательно надо кого-то пнуть и воткнуть нож в спину. Почему-то никто не хочет жить так, чтобы всем было хорошо, а надо сделать так, чтобы всем было плохо. А мы должны жить по другому принципу. Даже если нам плохо, так пусть у других будет хорошо.

А жить-то нашим детям и внукам. Наше поколение подает пример, поэтому необходимо показывать, какими нужно стать. А тут странная ситуация, что человек подыгрывает нашим недоброжелателям. Вот и все. Нужно научиться любить то, что у вас есть в этой жизни. Если вы знаете, чем помочь, так и сделайте. Скажите, что нужно сделать, чтобы все было так, а не осуждайте. Записки пишите в инстанции, помогайте гражданам, а не ищите крайних.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Лера Бокашева: Плюнуть в Серебрякова

Колонка обозревателя ВМ Леры Бокашевой:

Я посмотрела половину из этой длиннющей полуторачасовой пресс-конференции. Серебряков в оранжевом свитере и очочках в хорошем настроении, он, как всегда, откровенен. Он говорит о том, как любит сниматься в России — больше, чем где-либо. Что глупости хватает везде: и в России, и за рубежом.(далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.