Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актриса Шэрон Стоун удостоилась награды лауреатов Нобелевской премии мира

Общество
Актриса Шэрон Стоун удостоилась награды лауреатов Нобелевской премии мира
Шэрон Вонн Стоун родилась 10 марта 1958 года в городе Пенсильвания. / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС"

Лауреаты Нобелевской премии мира вручат Награду мира знаменитой американской актрисе Шэрон Стоун за заслуги в борьбе со СПИДом.

Актриса, получившая всемирную известность благодаря роли в кинофильме «Основной инстинкт», примет награду 23 октября в ходе саммита лауреатов Нобелевской премии мира в Варшаве.

Как отметили в оргкомитете саммита, эта премия присуждается актрисе за деятельность, «подарившую солидарность и новую надежду миллионам людей, которые боролись и борются с трагедией ВИЧ/СПИД».

В длинном списке заслуг Шэрон Стоун упоминается, в частности, ее участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных СПИДом; сотрудничество с организацией amfAR, исследующей вирус; а также общественная деятельность актрисы.

Награда мира была учреждена в 1999 году по инициативе Михаила Горбачева, она вручается на ежегодной встрече лауреатов Нобелевской премии мира. В 2013 году церемония пройдет в варшавском Большом театре.

Среди лауреатов Награды мира, в основном, актеры и певцы - филантропы и меценаты. В их числе - Питер Гэбриэл, солист группы U2 Боно, Энни Ленокс из группы Eurythmics, Джордж Клуни, Шон Пенн и другие, передает РИА Новости.

Шэрон Вонн Стоун родилась 10 марта 1958 года в городе Пенсильвания. Является кавалерственной дамой французского Ордена искусств и литературы (1995).

Во время обучения в институте Шэрон Стоун получила контракт с модельным агентством Форда и отправилась покорять Париж и Милан. Однако вскоре Шэрон Стоун покончила с карьерой модели и переехала в Нью-Йорк, где дебютировала в фильме Вуди Аллена «Воспоминания о звездной пыли». После этого актриса снималась в эпизодах различных сериалов.

Следующие роли Шэрон Стоун сыграла в фильмах «Непримиримые противоречия» и «Копи царя Соломона». Также актриса снялась в роли подружек Стивена Сигала в фильме «Над законом», Арнольда Шварценеггера «Вспомнить все» и Сильвестра Сталлоне «Специалист».

Наибольшую известность Шэрон Стоун получила после роли в фильме «Основной инстинкт». Короткое белое платье главной героини, писательницы Кэтрин Трамелл», которое она надевает на допрос, до сих пор является одним из самых запоминающихся кинонарядов.

Стоун занимается благотворительной деятельностью, как и многие другие звезды.

ЗВЕЗДЫ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ

Одна из самых известных голливудских актрис, Анджелина Джоли, занимается гуманитарной работой более десяти лет. В 2001 году году Джоли стала послом доброй воли ООН. С тех пор она активно занимается благотворительностью: жертвует деньги, отдавая часть гонораров от своих фильмов и усыновляет детей из стран третьего мира. На данный момент, вместе с мужем Бредом Питтом, актриса воспитывает шестерых детей, из которых трое являются приемными.

Еще один, более чем известный, образец для подражания, - ирландец Боно, вокалист и основатель группы U2. В 2002 году им основана компания DATA, деятельность которой сосредоточена на борьбе со СПИДом и поддержке беднейших стран Африки. Боно призывает к прощению внешнего долга этих государств и открытой торговле. В 2005 году Боно стал одним из «людей года» журнала Time. В 2006 году он был включен в список кандидатов на получение Нобелевской премии мира.

Мадонна является не только королевой поп-музыки, но и одним из главных гуманитарных деятелей в мире. Несмотря на то, что певица старается не афишировать свои добрые дела, известно, что после землетрясения на Гаити, певица одна из первых перечислила пострадавшему государству 250 тысяч долларов. Кроме того, в том же 2010 Мадонна выделила 15 миллионов долларов для строительства школы в бедном африканском государстве Малави.

Не отстают и наши звезды. Актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун - не только партнерши в замечательном фильме "Страна глухих", но также - учредители фонда "Подари жизнь". Организация привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, которые призваны собрать средства, которые пойдут на реабилитацию и лечение больных, а также на оснащение больниц современным оборудованием. Фонд основан в 2006 году.

А вот голливудская дива Шарлиз Терон борется с домашним насилием, о котором знает не понаслышке. Конда ей было 15 лет, ее мать застрелила отца, пытаясь защититься. Кроме того, в 2004 Шарлиз получила Оскар за роль жертвы домашнего насилия в  фильме "Монстр". Шарлиз Терон является послом доброй воли ООН, а также вместе с Сальмой Хайек, является создателем организации "Virgin Unite", помогающей женщинам в Марокко самостоятельно зарабатывать деньги для поддержания семьи.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.