Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Смертница, подорвавшая себя в волгоградском автобусе, не проходила по уголовным делам

Сюжет: 

Теракт в Волгограде
Происшествия
Смертница, подорвавшая себя в волгоградском автобусе, не проходила по уголовным делам
Взрыв в пассажирском автобусе «ЛиАЗ» произошел в 14:25 мск недалеко от остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгоградской области. / Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

В понедельник, 21 октября, стало известно, что Наида Асиялова, уроженка Дагестана, которая, по предварительным данным следствия, совершила самоподрыв в волгоградском автобусе, не находилась в розыске.

– В розыск эта женщина не объявлялась никогда. Она попадала в поле зрения правоохранителей год назад, но в розыске не находилась. Ориентировок на нее не было, – сообщил источник в СК РФ.

В свою очередь, представитель полиции Дагестана также отметил, что Асиялова не проходила ни по каким уголовным делам.

– Наида Асиялова, которая предварительно устроила теракт в Волгограде, не привлекалась к уголовной ответственности и не проходила ни по каким уголовным делам. В то же время девушка активно общалась с представителями бандподполья, – отметил информатор.

Кроме того, по словам руководителя пресс-службы губернатора региона Екатерина Голод рассказала, что взрыв в автобусе раздался через несколько минут после того, как предполагаемая смертница вошла в салон автотранспорта.

Голод также рассказала, что губернатор Волгоградской области Сергей Боженов после происшествия посетил 15-ю городскую больницу, куда были доставлены пострадавшие, и пообщался в травматологии с молодыми ребятами, попавшими в медучреждение с легкими травмами.

– Они подтвердили, что в автобусе действительно находилась женщина в парандже, но они не обратили на нее внимание, так как она находилась в другой части автобуса. Они сказали, что как только женщина вошла, то через несколько минут прогремел взрыв, – отметила руководитель пресс-службы губернатора региона.

По словам Голод, из попавших в больницу пострадавших самые тяжелые травмы получил женщина-кондуктор, находившаяся недалеко от смертницы. В настоящее время она находится в реанимации, передает РИА Новости.

Напомним, что взрыв в пассажирском автобусе "ЛиАЗ" произошел в 14:25 мск недалеко от остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгоградской области. В результате происшествия погибли 6 человек, около 30 пассажиров были госпитализированы в городские медучреждения. В числе пострадавших восемь человек в крайне тяжелом состоянии и младенец в состоянии средней тяжести, однако угрозы его жизни нет.

Следствие уже возбудило уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным СК, самоподрыв в автобусе совершила 30-летняя террористка-смертница Наида Асиялова, уроженка Дагестана.

Столичные медики отправились спецбортом на помощь пострадавшим от теракта

21 октября днем в Волгограде прогремел взрыв в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту «Госуниверситет — кинотеатр «Юбилейный».

В результате происшествия пять человек погибли на месте, 28 были госпитализированы. Среди пострадавших — двухлетний ребенок. По оценкам врачей, его здоровью ничто не угрожает.

— Основная часть госпитализированных находится в клинической больнице № 15, четверо из них — в реанимации. Средний возраст пострадавших — 30 лет, — сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.