Россиянка завоевала золото в спортивном ориентировании на универсиаде

Прошла презентация медалей, изготовленных для зимней Универсиады / Фото взято из официального Instagram-аккаунта Универсиады (winteruniversiade2019)

Российская спортсменка из Кургана Марина Вяткина выиграла золотую медаль в гонке преследования в спортивном ориентировании на лыжах на универсиаде в Красноярске. Данная дисциплина представлена на соревнованиях впервые.

Победительница прошла дистанцию за 31 минуту 38 секунд. Второе место заняла финская спортсменка Мирка Маарит Суутари. Третьей стала ее соотечественница Лииза Майя Ненонен, сообщает «Спорт-Экспресс».

Еще две представительницы России — Александра Русакова и Мария Петрушко — финишировали на пятой и шестой позиции соответственно.

Сборная России занимает первое место в общем зачете универсиады. В активе спортсменов 11 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Соревнования завершатся 12 марта.

Кстати, ученица Детско-юношеской спортивной школы «СТЕРХ» городского округа Щербинка 5 марта завоевала серебро в своем разряде в рамках открытых соревнований «Мемориал Бориса Рублева».