Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Ответственность за теракты в Волгограде взяла на себя группировка «Ансар аль-Сунна»

Сюжет: 

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде
Происшествия
Россия. Волгоград. 29 декабря. На месте происшествия у здания железнодорожного вокзала
Россия. Волгоград. 29 декабря. На месте происшествия у здания железнодорожного вокзала / Фото ИТАР-ТАСС

Ответственность за взрывы в Волгограде, которые прогремели 29 и 30 декабря на железнодорожном вокзале города и в троллейбусе рядом с остановкой «Качинский рынок», взяла на себя радикальная исламистская группировка из Ирака «Ансар аль-Сунна».

19 января на YouTube появился видеоролик, в котором два человека, которые называют себя Сулейманом и Абдуррахманом, позируют с оружием в руках. Ролик сопровождается видео и фотографиями с мест трагедии, а также надписью, утверждающей, что именно эти боевики провели террористическую операцию в Волгограде,

В этом же видео представители группировки заявляют, что готовят новые теракты во время проведения Зимней Олимпиады в Сочи.

Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что видео, скорее всего, является подделкой.

Напомним, в результате двойного теракта в Волгограде погибли 34 человека, еще 106 пострадали.

СПРАВКА "ВМ"

"Ансар аc-Сунна"(Последователи Сунны) — воинственная группировка, которая борется с присутствием США в Ираке. В группировку входят курдские и арабские боевики. По некоторым данным, возникла в сентябре 2003 года.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.