Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине
Недвижимость за рубежом задекларировали 19 членов Совета Федерации / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В среду, 29 января, Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине, в котором призвал прекратить «неприкрытые вмешательства извне» в дела соседнего независимого государства.

В Совете Федерации выразили «недоумение и возмущение заявлениями ряда западных политиков, бесцеремонно вмешивающихся во внутренние дела Украины». По мнению сенаторов, Запад, таким образом, умышленно провоцирует дестабилизацию обстановки в стране.

При этом сенаторы также отметили, что уличные беспорядки на Украине не имеют ничего общего с мирными акциями протеста, цель массовых беспорядков – государственный переворот.

- Хорошо организованная кампания направлена на дискредитацию и свержение легитимной власти, - говорится в заявлении.

В тексте документа также отмечается, что кровопролитие в Киеве и других городах происходит «с одобрения тех, кто вывел людей на улицы». Оппозиция, как считают в Совете Федерации, пытается «противопоставить интересы одних регионов Украины другим, подрывая стабильность украинского общества».

Сложившийся на Украине политический кризис, по мнению сенаторов, угрожает украинскому народу, государственности и территориальной целостности этой страны, передает РИА Новости

Совет Федерации также решительно осудил любое проявление насилия, национализма и ксенофобии и призвал политические силы Украины идти на конструктивный диалог и искать мирные пути выхода из сложившейся ситуации.

Сенаторы также выразили уверенность в том, что «братский украинский народ, руководство Украины найдут пути для восстановления спокойствия и порядка в стране».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тамара Гузенкова, эксперт Российского института социальных исследований РГГУ: «Украина вскоре прекратит свое существование в качестве президентской республики»

О сложившейся ситуации в Киеве и о вариантах ее дальнейшего развития корреспондент «ВМ» побеседовал с экспертом по Украине Российского института социальных исследований РГГУ, доцентом Тамарой Гузенковой.

- Рада отменила законы «16 января», глава правительства Николай Азаров подал в отставку. Что дальше, можно предсказать?

- В настоящее время мы можем говорить о предсказуемо непредсказуемой ситуации. Поведение власти, оппозиции, внешних игроков свидетельствует о том, что дело идет к понижению статуса действующей власти и ее делегитимизации, а также о превращении оппозиции в альтернативную действующую власть.

- Обратного пути нет?

- Под видом «компромисса» с оппозицией власти навязываются жесткие условия, которые диктует та же оппозиция. Произошла декриминализация действий участников «майдана», даже тех, кто участвовал в вооруженных столкновениях с органами правопорядка. Кроме того, президент Украины дал согласие на отмену ряда положений Конституции и возвращение ее к состоянию 2004 года. Это очень существенно: меняется система управления государством. Украина вскоре прекратит свое существование в качестве президентской республики. Она превратится в парламентско-президентскую республику. Парламент займет главное место во властной конструкции (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.