Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Школьница Злата Серегина рассказала о победе на вокальном конкурсе

Общество
Школьница Злата Серегина рассказала о победе на вокальном конкурсе
Вокалистка Злата Серегина на фестивале-конкурсе «Калейдоскоп дружбы» с членом жюри доктором искусствоведения Эмилем Чалбаш / Фото: личный архив Златы Серегиной
6 марта главная солистка хора «Камертон» при школе № 1298 «Профиль Куркино» Злата Серегина рассказала о своей победе на международном соревновании «Мы вместе», прошедшем в Суздале, а также о том, какую песню к Международному женскому дню можно было бы посвятить Москве.

Коллектив «Камертон» на этом соревновании получил звание лауреата. Злате только 11, но она уже знает, как побороть страх сцены. 

— Злата, как давно занимаешься вокалом?

— Я начала заниматься вокалом еще в четыре года. Помню, как впервые пришла в музыкальную школу. Мне сразу там понравилось абсолютно все: атмосфера, педагоги и дети. Родители говорят, что еще с самого раннего возраста мне удавалось брать одни из высоких нот и красиво тянуть букву «а». Именно поэтому меня и отдали на вокал. И я этому очень рада.

— Уроки вокала тебе настолько понравились, что теперь ты посещаешь и хор?

— Именно так и получилось. В хоре я уже четыре года. Руководителем коллектива является Лилия Грешилова. Это потрясающий педагог. Благодаря ее любви к детям и музыке уроки проходят на одном дыхании. Она помогла побороть страх сцены. Перед выступлением говорит, что нужно погрузиться в произведение.

— Расскажи, а как проходят занятия?

— Обычно занятия проходят один раз в неделю. Однако если нашему коллективу скоро предстоят соревнования, их обычно два или три в неделю. Каждая репетиция длится почти полтора часа. Вначале мы делаем разминку, чтобы распеться, а уже потом разучиваем новые композиции. Мне нравятся наши репетиции. Они проходят в душевной обстановке. Всего в коллективе 30 человек.

— За четыре года коллектив много где выступал. Расскажи о самом запоминающемся городе и турнире.

— Иногда я чувствую себя настоящей, профессиональной певицей. Все потому, что мы часто ездим по городам России. Самым любимым местом стал Суздаль. Когда есть время, я обязательно хожу по нему, рассматриваю здания. Архитектура Суздаля никого не может оставить равнодушным. Близким из поездки я всегда привожу сувениры. Например, хрустальные фигурки животных и сладости.

— Архитектура, музыка, а чем еще увлекаешься?

— В этом случае мне очень подходит фраза: «В здоровом теле здоровый дух». Именно поэтому в свободное время я посещаю бассейн. Плавание помогает расслабиться и поддерживать мышцы в тонусе. Еще вместе с мамой я хожу на йогу. Не удивляйтесь, но это действительно так.

— Злата, а есть ли песня, которую ты бы посвятила Москве?

— Конечно. Я бы с удовольствием посвятила песню «Александра». Думаю, именно эта композиция рассказывает об истории Москвы и достопримечательностях города. Отвечает характеру Москвы.

СПРАВКА  

Злата Валерьевна Серегина родилась 2 октября 2007 года в Москве. Сейчас она учится в пятом классе образовательного комплекса № 1298 «Профиль Куркино». Девочка — отличница, а любимый предмет у нее литература. В сводное время дополнительно изучает английский и испанский языки. Мечтает стать профессиональной певицей или музыкантом. В этом году заняла первое место в олимпиаде по сольфеджио. Соревнования проходили в местной музыкальной школе. Родители девочки — Валерий Борисович и Светлана Юрьевна Серегины. Папа работает инженером в крупной столичной компании. Он помогает дочери изучать языки. Мама врач-офтальмолог. Она занимается подготовкой дочери к конкурсам и сопровождает в поездках.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.