Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Какими громкими выходками «прославился» Филипп Киркоров

Общество
Какими громкими выходками «прославился» Филипп Киркоров
Филипп Киркоров пожелал паре мира, здоровья и счастья / Фото: https://www.instagram.com/fkirkorov

В Интернете бурно обсуждается информация о новых поворотах в расследовании уголовного дела о покушении на Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года. Один из фигурантов выдвинул версию, что это сделал Максим Галкин из-за ревности к Алле Пугачевой, и требует допросить их.

Молодой супруг Примадонны в Instagram опроверг свое участие в инциденте. Киркоров также ответил в социальных сетях. По его словам, он даже и подумать не мог, что это способны сделать близкие ему люди. А еще отметил чувство юмора, с которым Максим и Алла восприняли это сообщение.

- Однако любая шумиха по поводу конкретных персон благоприятно влияет на их популярность, - отметил продюсер одной из частных филармоний, член Союза концертных деятелей Владимир Плугин.

Он добавил, что многие артисты сами заказывают какие-то сенсации, чтобы повысить раскупаемость билетов на свои концерты. Но это не касается конкретного случая. Однако король российской поп-музыки, действительно, погряз в скандалах за последние несколько лет. 

1. Лишить звания из-за песни 

Весной прошлого года Народный артист России представил клип на свою песню «Цвет настроения синий», в котором задействованы Ольга Бузова, Яна Рудковская, Григорий Лепс, Николай Басков, Тимати и рэпер Слава КПСС. Ролик в YouTube за несколько дней просмотрели более 14 миллионов человек. И после этого началась волна зрительских обвинений, что певец пропагандирует нетрадиционные связи. Слушатели требовали лишить его звания «Народный артист России».

- Однако с юридической точки зрения это невозможно, - прокомментировал ветеран МВД и юрист Юрий Пащенко. – Вынести решение о лишении званий и государственных наград может только суд при назначении приговора за совершение какого-либо уголовного преступления. Но в данном случае такого не произошло. Звание давалось артисту за творческие достижения на эстраде. И его никто не отнимет, даже если одна песня не нравится многим зрителям.

2. Голый король  

Еще один скандал связан с кражей концертного облачения Киркорова. Вечером 27 мая 2018 года в городе Павлове Нижегородской области двое пятнадцатилетних подростков похитили из грузового фургона восемь костюмов артиста на общую сумму 11 тысяч долларов. Поймать воров не составило труда: они сами прокололись, решив сбыть добычу одноклассникам.

Кстати, тогда широко обсуждалось предположение, что злоумышленники хотели сорвать концерт в городе из-за  резонансного клипа.

3. Нападение на режиссера 

Многие до сих пор помнят об инциденте с участием Киркорова в начале 2010-х годов. Нынешний министр внутренних дел Владимир Колокольцев, возглавлявший тогда столичную полицию, получил заявление от режиссера церемонии «Золотой граммофон» Марины Яблоковой об избиении ее артистом. Причиной конфликта стало то, что во время репетиции свет от прожектора направили ему в глаза. Певец возмутился и стал оскорблять женщину. Она попросила подождать, пока отрегулируют аппаратуру, и высказываться корректнее. В ответ получила шквал нецензурной брани, а потом Киркоров кинулся на режиссера с криками: «Я убью тебя!» и ударил несколько раз по лицу. 

Чтобы избежать уголовной ответственности, музыкант лег в психиатрическое отделение израильской больницы.

Какими громкими выходками «прославился» Филипп Киркоров  Один скандал связан с кражей концертного облачения Киркорова / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

4. Журналистика победила музыку 

В 2004 году на одной из пресс-конференций в Ростове-на-Дону исполнитель сорвался на журналистку Ирину Ароян. Во время интервью он ей грубил и всячески оскорблял. Та назвала его хамом, а телохранители отобрали у девушки фотоаппарат и диктофон. Ароян подала в суд, который встал на сторону заявительницы и признал Киркорова виновным. Тогда ему присудили штраф – 60 тысяч рублей.

5. Плагиат нам не чужд 

В 2016 году артист оказался в центре уже международного скандала из-за песни «Жестокая любовь». Три года назад французский композитор Маруани предъявил претензии, что музыка к ней скопирована с его произведения Symphonic Space, известной еще в Советском Союзе. Зарубежный коллега нашего короля эстрады пытался договориться с Киркоровым. И сначала они вроде бы пришли к консенсусу: Филипп Бедросович пообещал перечислить ему деньги, чтобы как-то нивелировать эту неловкую ситуацию. Но Маруани задержала полиция, когда тот пришел в банк снять со счета причитавшуюся ему сумму. Оказывается, Киркоров подал заявление, что у него эти средства вымогают.

Известный политик Владимир Жириновский прокомментировал случившееся, заявив, что ему стыдно за поступок нашего исполнителя. Но Маруани не остался в долгу и обратился с иском в российский суд, чтобы получить компенсацию за плагиат. Правда, Фемида оказалась не на его стороне.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.