Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Фестиваль «Крымская весна» стартует в столице

Город
Закат в столице
Закат в столице / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В субботу, 16 марта, в Москве начнет свою работу фестиваль «Крымская весна». Гостей ждут на 13 площадках в центре города и округах. Там состоятся спектакли, мастер-классы, концерты, творческие вечера и спортивные состязания.

Гостей приглашают познакомиться с традиционными блюдами крымской кухни и узнать историю полуострова.

В торговых шале городских фестивальных площадок гости смогут выбрать товары с Крымского полуострова — к примеру, будет представлен широкий выбор рыбы и морепродуктов, чай, мед и сладости.

Полевая кухня. Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией Полевая кухня. Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией / Фото: Сергей Шахиджанян «Вечерняя Москва»

Кроме того, на Тверской площади расположится аналог знаменитой набережной Ялты. Гостей ждет фестиваль «Крымское путешествие», рассказывающий о коренных жителях и первых поселенцах в Крыму в XIX веке, их культуре и традициях. Предложена для гостей и интерактивная программа — благодаря ей посетители смогут побывать в таких городах, как Симферополь, Алушта, Судак, Бахчисарай, Перекоп. 

Для гостей предусмотрен ряд игр, например, дети смогут принять участие в создании карты Крыма и других поделок, изображающих достопримечательности полуострова, а также примут участие в народных играх — лапте, горелках, удочках. Уделено внимание будет и кулинарному искусству — ребята научатся готовить крымские пироги кубете, уху из черноморской рыбы и салаты из крымских овощей. Мастер-классы будут проходить в течение трех дней — с 12.00 до 18.45 и с 15.00 до 18.45.

Мероприятия фестиваля пройдут также на Профсоюзной, Городецкой и Митинской улицах, площади Славы, Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, сообщает riamo.ru.

Фестиваль пройдет с 16 по 18 марта.

Читайте также: Парк «Зарядье» выступит площадкой фестиваля «Крымская весна»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.