Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Федор споет, Виталина сыграет. Дожили

Развлечения
Мне кажется, если бы сам Бетховен, который Людвиг ван, неожиданно восставший, так сказать, из тлена, появился бы сейчас в городе, ажиотации не случилось бы.

Как не случается ее, увы, после объявления программ Дома музыки или консерватории — при том, что иные вещи, которые там происходят, по сути своей сенсационны, и такие там звучат голоса и играют руки, что сердце зайдется. Но это «не то». Вот и гениальному старику нечего предъявить, кроме «Лунной сонаты» и прочих музыкальных штучек: ни «Инстаграма» у него, ни «Фейсбука», ни жареных историй в запасе. Хотя... неплохое начало для пресс-конференции: «Скажите, Людвиг, так с той, которой вы посвятили «К Элизе», вы были близки или нет?».

Ну а как вы хотите, без этого никуда. И без пиара никуда. Любой причем хорош пиар, хоть и самый неприглядный! Вот и билеты на грядущий в день Светлого Христова Воскресения концерт Виталины Цымбалюк-Романовской, в котором принимает также участие Прохор Шаляпин, разлетаются как горячие пирожки. Что важно: концерт запланирован не в каком-нибудь заштатном клубе, а в храме Христа Спасителя. Федор споет, Виталина сыграет — благодать пасхальная, лепо душе, точно леденец за щекой плавится. Как-то так.  

Подготовка к концерту идет активно. Вот Федор, помолясь, выложил свое фото голышом — Давид, что неподалеку от храма украшает собой музей имени Пушкина, скулит от зависти. Все загорелое выставлено напоказ. Красиво! Знамо дело: перед концертом в столь значимом месте, как главный храм России, надо показать красоту не только души, но и тела. Ну а какие еще могут быть задачи у этих снимков? Никаких!

Федор споет, Виталина сыграет. Дожили Подготовка к концерту идет активно / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Готовится, судя по всему, и Виталина Цымбалюк. Концерт концертом, но пошли уже слухи о расставании пары, а это почти всегда признак пиара. Чем больше разговоров, тем больше народу придет. Надо же посмотреть, будут Виталина и Федор вместе или порознь? Или как? Или где? Или с кем?  

Но бог с ними, с музыкантами. Хотя они, безусловно, не могли не понимать, какую реакцию после всех историй, связанных с ними, вызовет концентрирование в стенах храма. При чем любого, а храма Христа — особенно. Другое поражает. Сам факт концерта, организованного под сводами храма, как и следовало, не оставил равнодушными потенциальных зрителей и слушателей. Но степень накала этого неравнодушия — это что-то с чем-то. Народное вече бьет в колокола и то тише!

Одни с чувством пишут в Сети: ладно, пойдем, потому что надо поддержать влюбленных. Хорошая пара, складная. «Вы такие молодцы, такие счастливые» — примерно из этой серии отклики. Другие же, которые позиционируют себя как очень верующие, голосят до разрыва гланд: не бывать такому безобразию! И мы придем, но чтобы закидать парочку тухлыми помидорами. Храм вокруг? Так он и не такое терпел... Ибо недостойна Виталина! Отмстим за Армена Борисовича, за его попранные чувства, забросаем бывшую жену и ее нового визави, ату!

Ужас, ужас, ужас. От и до. От голых фото до самого факта такого концерта в пасхальный день в таких стенах, от фантасмагории этой дикой и ужасающей, от белозубых улыбок, отсвечивающих скандалами и сплетнями. Но и от оголтелости и взвившихся в небеса воинствующих хоругвей страшно: что-то мало в них христианского смирения, любви к ближним и терпения. И заворачивается все это в чудовищный клубок, который колет... какой стороной ни поверни.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.