Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Где в Москве можно покататься на лодках

Город
Где в Москве можно покататься на лодках
Катание на лодках вокруг фонтана «Золотой колос». В лодке: Людмила Мудрова, Вера Ларина, Владислав Николаев / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Лодочная станция площадью 300 квадратных метров появится в парке столичной усадьбы Люблино. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Новую лодочную станцию в усадьбе Люблино построят в рамках программы комплексного благоустройства и озеленения территории. По словам Петра Бирюкова, она расположится на берегу Люблинского пруда, сможет принимать одновременно до восьми лодок и будет иметь собственную пристань из семи мостиков. Площадку также оборудуют открытой террасой и павильоном для хранения судов.

— Лодочная станция будет выполнена в одной стилистике с другими сооружениями парка, — добавил заместитель мэра. — В ее облицовке используют натуральный материал — декоративные панели из лиственницы. Рабочие уже формируют металлокаркас сооружения. Чуть позже начнется монтаж павильона, его внутренняя и внешняя отделка.

Впрочем, это далеко не единственные нововведения, которые ожидают Люблино. В ближайшее время в парке завершится монтаж двух сцен, предназначенных для проведения концертов и фестивалей. Полным ходом идет и строительство павильона для выездных церемоний бракосочетания.

— Вдоль Люблинского пруда появится уютная набережная, а на территории парка высадят новые деревья и кустарники и разобьют цветники, — рассказал Бирюков. — Также будут благоустроены спортивные и детские площадки.

Где в Москве можно покататься на лодках Тренироваться на Гребном канале стало гораздо интереснее / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

ГДЕ В МОСКВЕ ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОДКАХ

Парк Горького

В парке Горького можно арендовать лодки и водные велосипеды сразу на двух прудах: Голицынском и Пионерском. Всем посетителям в обязательном порядке выдаются защитные комплекты на случай чрезвычайного происшествия. Однако подобных ситуаций на весьма спокойных и приятных для отдыха водоемах не было уже давно.

Цена: четырехместный катамаран — 500-600 рублей за час, двухместный катамаран и лодка — 400-500 рублей в час, залог — 1500 рублей.

Музей-заповедник «Царицыно»

Бороздить весьма впечатляющий масштабами Царицынский пруд можно на гребных или моторных лодках и водных велосипедах. Кроме того, любознательным посетителям предлагается аудиогид с рассказом об истории парка.

Цена: катамаран — 500-850 рублей в час, гребная лодка — 550-850 рублей в час.

Парк «Сокольники»

Лодочная станция на Путяевских прудах открылась всего несколько лет назад, однако уже успела зарекомендовать себя как место для приятного досуга в большой компании или всей семьей. Правда, здесь в прокат выдаются только лодки. После водного отдыха можно арендовать велосипед.

Цена: лодка — 200-300 рублей в час, залог — 500 рублей.

Воронцовский парк

Лодочная станция Воронцовского парка находится на Большом Воронцовском пруду. Здесь посетителям предлагают весьма широкий ассортимент развлечений. К тому же, рядом находится несколько уютных кафе, где даже в выходные дни можно найти свободный столик.

Цена: катамаран — 600 рублей в час, лодка — 600 рублей в час, зорбинг в надувном шаре — 300 рублей за три минуты (только для детей).

Измайловский парк

Желающим отдохнуть на воде следует отправляться в центральную часть парка, к Круглому пруду — именно здесь находится одна из крупнейших в городе лодочных станций.

Цена: четырехместный катамаран и лодка — 350 рублей, двухместный катамаран — 250 рублей, залог — 350 рублей.

ВНИМАНИЕ!

Сезон работы лодочных станций зависит от погодных условий и начинается не раньше мая.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.